Антивирусная защита

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Антивирусная защита

Сообщение Полынцева »

Василий ,спасибо. Если Алик не найдёт ответ, я ему передам. С уважением.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Антивирусная защита

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте Василий. Спасибо, ответ принят, но есть сомнение в том, что по неопытности попадусь на бесплатной программе и закачаю ее с вирусом. Попадался, скачав такую за 10мин. , а удалял ее дня 2-3. Если есть возможность и не трудно, дайте, пожалуйста ссылку на таковую и если разрешено это делать. С уважением Алик.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Василий »

дайте, пожалуйста ссылку на таковую и если разрешено это делать.
Честно говоря, это не самый лучший антивирус. Наберете в поисковой строке "бесплатные антивирусы" и изучайте. К тому же NOD32 на месяц, потом придется либо покупать, либо скачивать по новой. Скачивайте всегда с официальных сайтов. Например http://www.esetnod32.ru/download/home/trial/
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Антивирусная защита

Сообщение l.alikalik »

Спасибо, Василий. Ваш ответ понятный,четкий,хорошего вам дня !
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Антивирусная защита

Сообщение Lidhen »

Изображение

Добрый день!
После переустановки ОС появилась программа Norton Internet Sekurity. Я так понимаю, что она платная. Не помню как было первоначально, но ничего не платила - это точно. Кроме Аваста была и еще какая-то защита. Я еще отмечала ее для обновления. К сожалению, ничего не сохранила. Думала, что это заложено первоначально. Теперь вот вопрос как быть? Может, есть все же бесплатный вариант? Или есть возможность замены на другую программу? Буду очень признательна за совет.
Всего доброго! Лидия.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Лидия, просто у Вас антивирус Norton изначально был заложен в дистрибутив. При переустановки ОС, он естественно, тоже установился. Он платный, через 30 дней нужно покупать лицензию. Если он Вам не нужен, то после указанного срока удаляйте его и ставьте любой другой. На компьютере должен быть один антивирус, это даже не обсуждается. С двумя антивирусами можете вообще остаться без защиты, так они ещё будут компьютер тормозить.
Лично у меня стоит бесплатный Avast, меня в принципе устраивает.
Систему не грузит, работает нормально. Да я даже и не помню, когда он в последний раз на что-то рычал. Просто нужно знать какие сайты посещать, а то попадёшь - трижды лицензионный не спасёт. Даже если что-то и словишь, то есть лечащие утилиты, можно воспользоваться ими. На крайний случай – переустановить ОС. И от заразы избавишься и систему с чистого листа поставишь. Так что ничего страшного я в этом не вижу, всё решается очень просто.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Антивирусная защита

Сообщение Lidhen »

Спасибо! Только я уже установила Аваст. Я с ним работала и меня вполне устраивал. Я могу уже сейчас удалить Нортон? И это можно сделать как обычное удаление программы?
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Lidhen писал(а):...уже установила Аваст. Я с ним работала и меня вполне устраивал. Я могу уже сейчас удалить Нортон?
Я выше писал - только один антивирус.
Нортон удаляйте через Панель управления > Удаление программ. Только наверно, его сначала нужно выключить, а потом удалять.
Изображение

Октябрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 19:17

Re: Антивирусная защита

Сообщение Октябрина »

Подскажите, пожалуйста, как продлить Norton ещё на 180 дней? Очень боюсь, что сделаю это неправильно.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Захо́дите на оф.сайт Norton и далее кликаем где отмечено рамкой.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»