Антивирусная защита

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Василий »

Irina_Dzjatko писал(а):Он оказался в папке реестра Касперского.
Ирина приветствую.
Любой антивирус считает другой антивирус вирусом. Между собой они всегда конфликтуют. Конкуренция.
Владимир Малков убедился в этом на собственном опыте. Может подтвердить.
Антивирус Касперского лучший, но потребляет больше остальных антивирусов ресурсов и иногда ощутимо тормозит.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Irina_Dzjatko писал(а):потом установила новый антивирусник, которым очень довольна. Работает хорошо, места занимает меньше, не тормозит оперативную память.
А что за антивирусник, если не секрет?
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Irina_Dzjatko »

NOD
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Владимир Малков писал(а): Александр, у тебя написано, что он должен оставаться на флешке, если я правильно понял, значит надо убирать с жёсткого диска?
Я думаю это не принципиально, так как официальный сайт рекомендует сохранять утилиту на жестком диске, вот требования официального сайта:
на сайте Dr.Web писал(а): Скачайте Dr.Web CureIt!, сохранив утилиту на жесткий диск.
Запустите сохраненный файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки).
Выберите режим защиты – усиленный или обычный.
В статье я написал о сохранении на флешке, потому что делаю так сам.
Последний раз редактировалось Александр Неволин 01 авг 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Приветствую всех!
Скаченная утилита Dr.Web CureIt сохраняется на диске, только для проверки компьютера. После проверки, её можно смело удалять. Я не вижу смысла хранить её до следующей проверки, так как всегда можно заново скачать.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Антивирусная защита

Сообщение викторовна »

День добрый Александр! У меня тоже Аваст, пока трудно говорить о надёжности, но пока не подводил. Два дня назад после сканирования вроде всё нормально, но пишет: "Некоторые файлы не удалось просканировать". Ошибка: "Архив защищен паролем". Поискала по источникам, пишут, что верхушки просканировались, а дальше? Теперь не знаю как правильно поступить. Что делать?

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте, Викторовна.
Однозначный ответ дать сложно.
Может и правда нет доступа к некоторым системным файлам. Нельзя исключать и простого сбоя в работе аваста, дождитесь обновления антивирусных баз и просканируйте компьютер до загрузки операционной системы. А если сканирование было включено на работающем компьютере, аваст мог получить отказ в сканировании файлов, так как они использовались в работе системы и на момент проверки были заняты другим процессом.
Мне бы для точного ответа еще информации:
1. Какая версия аваста? На 6 версии у меня такое было, я на сообщения не реагировал, так как доступа не было к системным файлам, а сканирование я проводил до загрузки операционной системы. На 7 версии такой ошибки пока не было.
2. Как проводили сканирование, на работающей операционной системе или до загрузки операционной системы?
3. Ссылка на файл который не удалось просканировать? Например: C:Windows/system и т.д.
викторовна писал(а):Теперь не знаю как правильно поступить. Что делать?
Точно чего не стоит делать - это волноваться. Если аваст вселяет в вас недоверие или сомнение, то дополнительно проверьте компьютер в безопасном режиме утилитой Dr.Web Сurelt. Я буквально вчера свой проверял, после сообщения от аваст о наличии подозрений на вирус в компьютере, утилита нашла парочку вирусов, я их удалил и работаю дальше. Утилитой Dr.Web Сurelt пользуюсь один раз в месяц.
С уважением, Александр.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Антивирусная защита

Сообщение викторовна »

Александр, приветствую Вас! У меня тоже текущая версия 7.0.1456. Названия файла, на который ссылаются, что не просканирован, я не записала. Dr.Web Curelt проверила, всё отлично. Сканирование при загрузке делала только один раз. В конце сканирования как-то всё зависает или просто надо подольше ждать. Пришлось выключать комп. А вообще загружаю, кликаю на значок и вперёд.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте!
викторовна писал(а):В конце сканирования как-то всё зависает или просто надо подольше ждать.
Конечно надо ждать. Сканер должен полностью завершиться и операционная система должна загрузиться.
А не может быть, что у вас там сообщение появилось при обнаружении вируса, русский текст английскими буквами, а вы не отвечаете нажав нужную цифру? Это я на всякий случай спросил, так как зависнуть на долго сканер не может.
викторовна писал(а):Dr.Web Curelt проверила, всё отлично.
Тогда не стоит волноваться. Вирусов у вас нет. Если уж по прежнему есть сомнения, то можно просканировать Malwarebytes Anti-Malware хотя я думаю достаточно и доктора веб, я пользуюсь дополнительно MAM так как у меня дети, и они качают с интернета что попало, приходиться перепроверять доктора веб.
Александр.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Антивирусная защита

Сообщение викторовна »

Александр, здравствуйте! Был же русский текст на англ. и сидела читала, а в последнюю минуту, когда перестали бежать буквы, подойду посмотрю на одном месте стоит, но видать голова была забита чем-то, ну и простым выкл. А насчёт загрузок у меня постоянно идёт тихая война с внуком. То путём убеждений и доказательств, то путём крика как-то разруливаем.
Спасибо за советы.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»