Антивирусная защита

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
alex

Re: антивирусная защита

Сообщение alex »

Представители федеральной службы информационной безопасности ФРГ (BSI) рекомендовали гражданам отказаться от использования Internet Explorer, обнаружив серьезные изъяны в его системе защиты, сообщает Associated Press.
По словам немецких экспертов, используя слабые места Internet Explorer, можно через определенные сайты запустить вредоносный вирус в компьютер, на котором установлена ОС Windows.
"Мы ожидаем, что уже в ближайшее время эти слабые места будут использованы для хакерских атак", - заявили в BSI. Речь идет о версиях 6, 7 и 8 Internet Explorer, используемых в операционных системах Windows XP, Vista и 7.
Отмечается, что поскольку Microsoft пока не представил программного обновления Internet Explorer, пользователям лучше перейти на другие браузеры Chrome, Safari или Firefox.
Ссылки по теме
- Bundesamt warnt vor Benutzung von Internet Explorer - Associated Press, 15.10.2010

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

alex писал(а):пользователям лучше перейти на другие браузеры Chrome
Спасибо за информацию!
Хром стоит, буду пока им пользоваться. Хотя Эксплорер больше нравится. Может быть, просто привычка к нему!
Ещё раз спасибо!
P.S.!
А может быть, это только Германии касается?

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Здравствуйте, я скачала программу Sophos Anti-Rootkit, сделала три сканирования, нашлось два неизвестных вируса , один находится в С/W/s32/shtd.sys,второй - С/W/sys32/charmap.exe (этот нашел только в одном сканировании). Программа на английском языке, плохо владею им. Что делать дальше, кто нибудь подскажет?
Сергей Георгиевич!

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Дополняю, вирусы, неизвестные программе.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

clen писал(а): Что делать дальше,кто нибудь
подскажет? Сергей Георгиевич !
Здравствуйте!
Сергей Георгиевич пока в отъезде.
Попробуйте вот так (только смотрите, где эта услуга бесплатна!):
http://www.freedrweb.com/cureit/
Если будут вопросы по ссылке, напишите.
Успехов Вам!

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Здравствуйте, я до обнаружения руткитов специальной программой сканировала Нод-32, он постоянно стоит, обновляющийся, и d.Webом, они ничего не находили. Я думаю, они хороши для сетевых вирусов. Вечером опять сканировала анти-руткитом нашел еще один, опять неизвестен С/W/sys32/msshqvmsq, один из них я открыла - обычный текст. Нашла много литературы на эту тему, будучитать, а ноут пока в порядке.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

clen писал(а):Я .думаю,они хороши для сетевых вирусов.

А вы уверены, что это Ваш "сетевой вирус"?
Его с успехом можно "посадить" на ноут и с диска, и с флэшки.

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Окончательно у меня один вирус, находится C/w/sys32/dr/sptd.sys. Daemon Tools, где-то есть по нему материалы или обращусь в лаб. Касперского, там есть форум, я его посмотреть и удалить не могла, смотрю только через СТ. Подскажите, где безопасно скачать
SHROME, т.к. читала что IE, Опера и Мазила небезопасны, особенно, IE 7?

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Да, про сетевые вирусы, они не очень опасны, в основном, быстро размножаются и заражают все подряд. Сын опять вставил диск без меня, а нод словил его, в коллекции такого нет. А у меня более сложная вирусная программа, она скрывается в операционной системе, таится, даже находили вирус 5летней давности, вредит системе, бывает ждет сигнала извне для активных действий. Я эти дни много материала распечатывала из Школы жизни, там много интересного по разным вопросам, купила кучу журналов, один даже хакерский.
Врага надо знать в лицо!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

clen писал(а): А у меня более сложная вирусная программа, она скрывается в операционной системе, таится, даже находили вирус 5летней
давности!
С ума сойти можно, это же какая такая "сложная вирусная программа" у Вас стоит? Извините, таких антивирусных программ просто не знаю, по определению! Каспер, Dr.Web, Nod 32... и т.д?
Да никто не ГАРАНТИРУЕТ полную защиту от вирусов!
Цитирую опять: "она скрывается в операционной системе,таится, даже находили вирус 5летней
давности!"
.
Да скажите "спасибо и до свидания!" этой программе и удалите её, если она "не таится" в ОС (я поняла, о чём Вы говорите). Найдите независимую от ОС программу!
Антивирусные программы "реагируют" на вирусню, написанную вчера-позавчера. А у Вас: "5-ти летней давности" - Вы, вообще, о чём?
Не огорчайтесь!
Дождитесь Сергея Георгиевича на форуме, поможет. Скоро будет!
Или Вам сюда:http: //pchelpforum.ru/forums/

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»