Просто пользователь Алик

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение Полынцева »

Алик,здравствуйте! Вы всё правильно сделали. Теперь на этой странице Вы можете принимать гостей. Сами ходите в гости.Вы задали вопрос,Вам на него ответили. Я Вам написала путь ,как найти ответ. Постарайтесь, прочитайте внимательно,что написано выше. Что непонятно -спрашивайте. Я 1980году была на Вашем заводе,там был аврал:собрали радиомонтажников со всего Союза.Нам даже еду доставляли на судно. Спали на рабочих местах.Работали круглые сутки.Судно сдали в срок. Теперь смешно вспоминать. Город не видела. Только судоверфь. В конце командировки успела "сбегать" в Одессу,послушать "Аиду" в Оперном театре. Всего доброго.

Изображение

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение оль-га »

Алик, добрый день! Прочитала какие вопросы Вас интересуют в начале компьютерного пути, на новичка не тянете, дело пойдет у Вас на ура! Я из всех названий знала только "сайт". Хотела за неделю все охватить, сидела выписывала, потом тренировалась на практике. Что-то получалось, но далеко не все. Иногда до психа доходила, но оторваться от "волшебного окошечка" не могла, обострение остеохондроса насидела. Не повторяйте моих ошибок. Потихонечку до всего дойдем. Я хотела сказать про всплывающие окна, предлагающие обновить программу. Я думаю, что дети Вам все что нужно установили. Поэтому особо внимания этим окнам не уделяйте. У меня на третий день работы ноутбука всплыло окно, что рекомендуют обновить антивирус. Напугавшись, я быстрей его обновила, и что же Вы думаете: к концу дня или на следующий день опять это окно. Но теперь я его просто закрываю, тем более, что в течение дня неоднократно мне говорят, что антивирусная программа успешно обновлена. А ещё можете щелкнуть по значку антивуруса (он у меня в трее) и там открывается окно где Вы можете увидеть весь отчет по Вашему антивирусу. Двое суток сидела выписывала так называемые "горячие клавиши", реально заучивала. Сегодня в программах увидела значок(иконку) книжечка со знаком вопроса. Щелкнула по нему, а там все руководство по эксплуатации ноутбука, опись всех программых приложений и отдельным разделом "горячие клавиши". И для чего я сидела субботу и воскресенье не вставая, выписывала. Так что Вы не торопитесь, оглядитесь, определитесь, что Вам нужно освоить для работы, для общения и по-тихонечку, по-маленичку идем вперед. Все компьютерные вопросы (если не найдете ответы) задавайте в разделе "Академия продвинутого пенсионера". Там консультанты КЛАСС! Геннадий, Василий, Константин (Робинзон) и расскажут, и покажут. И посоветуют. Алик, у мня житейский вопрос. Вот Вы переехали уже в достаточно солидном возрасте, конечно 90-ые шальные годы, было от чего уезжать. Но там разная культура, разные климаты, разные менталитеты - легко ли было привыкать? И сейчас нет ностальгии? Хотя наверное человеку хорошо, там где ему хорошо. Я задаю вопрос не праздно, тоже мелькает мысль продать все здесь и уехать, но мне бы хотелось в чехию или словению, все равно чужбина. Утомила я Вас своей писаниной. Будьте здоровы и дальнейших Вам успехов в "обучении".

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение l.alikalik »

Здравствуйте Оля. Обязательно прислушаюсь к вашим советам. Спасибо. Уехать заставила необходимость видеть завтра себя и детей. Моя семья и родители - заводчане, дети были на выходе в люди - 16 и 17,3лет. Все предприятия закрылись на наших глазах. Рушилось то, что создавалось нашими руками.В магазинах -березовый сок, ну и т. д.Хорошо себя чувствовали только "труженики"и наглецы. Ностальгирую и сегодня .И даже очень.Здесь жарко и менталитет раздражает и находят себя в новой жизни люди упорным трудом, заново переучиваясь, ни брезгая непривычными условиями и конкуренцией на рынке труда. На адаптацию уходят годы, но в результате чувствуется демократия, свобода, социалка, здравоохранение и многое другое. Дети Абсорбируются хорошо и быстро. Надо уметь переживать трудности и лишения. Чему мы были научены. Все, что было до того - не забудется и если бы можно было все повторить - я согласен. Но друзья пишут, что перемены настолько изменили их жизнь, что мы того образца - мусор по ногами . Созидатели уже не нужны. А с переездом в другую страну - решение лично каждого человека. С уважением Алик.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение l.alikalik »

Все, Вы свой человек. Я на заводе работал от предприятия "Эра" - судовой электро- радио монтаж. Однако здравствуйте. Спасибо за похвалу, буду стараться. Я всегда был уверен в том, что человек любящий собак- в принципе добрый, с хорошей душой человек и соответственно любит людей, детей, природу и все, что в ней красиво. Вот на фото вы на него и похожа. Хорошего всем дня.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
l.alikalik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:52
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение l.alikalik »

Танюша, добрый день. Если вы обратили внимание я, после вашего замечания представился еще раз. Пока я еще путаюсь на форуме, разыскивая место для ответа. Надеюсь, что это пока. Благодарю за внимание. С удовольствием приму ваши подсказки.
Благодарю, с уважением Алик.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,коллега! Я тоже работала от "ЭРА". До сих пор всё паяю сама. Что нам разъём в 900 контактов??!! Вот с компьютером не могу сладить. Но помогает молодёжь с форума. У меня Microsoft Security Essentials-антивирусная . Работает исправно. Иногда спрашивает: Хотите обновить. Отвечаю: Премного благодарна ,пока не надо. Заходите в гости на мою страницу. Буду рада. Всего хорошего.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение Татьяна1953 »

Доброго времени суток Алик! Теперь я спокойно обращаюсь к Вам по имени ,понимая , что этим обращением
я нисколько Вас не обижу. Спасибо , что Вы меня правильно поняли, а то чуточку закралось сомнение
у меня"А не обидела ли я Вас предыдущим своим сообщением?". Теперь спокойна: не обидела.
А обращаться можно так: кому конкретно хотите написать на форуме ,заходите к нему на страничку. Как это
делается? покажу на примере своей страницы. Хотите мне написать, жмете название моей страницы слева
раздела "Давайте познакомимся" ,а именно"Татьяна 1953". Откроется поле для написания сообщения.
Пишите в нем то, что хотели бы написать для меня. Жмете внизу справа рамочку ОТПРАВИТЬ и все....
Ваше сообщение будет на моей странички, и читать будут его и я и все, кто зайдет на мою страничку.
Так же и Валентине: Жмете на название ее странички "Валентина Тимофеевна" и все то же проделываете,
что написала выше, только после ОТПРАВИТЬ сообщение Ваше будет на ее страничке. Познакомитесь,
и будите писать всем , кому хотели бы. А технические вопросы старайтесь писать в тех темах, где похожее
уже спрашивали другие пользователи, а для этого Вам надо НЕ СПЕША почитать темы на форуме, может
для себя какие то пометочки, что бы потом знать где же Вы читали об этом. Я именно так делала, когда
училась. А попозже научитесь делать закладки наиболее важным на Вас счет вопросам.
Вот так и двигаемся понемногу. Спешка здесь добавляет нам только чувство паники и беспокойства,
а нам с Вами это совсем не к чему. Не переживайте, что сразу не все будет получаться так, как
хотелось бы. Каждый маленький успех здесь дает "кусочек" позитива.! Поверьте.
Успехов в продвижении освоения инета!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение викторовна »

Здравствуйте уважаемый Алик!Я,если правильно поняла,Вы хотели бы,чтобы у каждого на его страничке отвечали на вопросы.Может так случится,что какой-либо вопрос может быть не понятен нескольким пользователям, и выходит отвечающему придётся на страничке у каждого написать ответ.Что бы многократно не повторяться всё систематизировано на форуме. Заходите -открывается список форумов.К примеру Вам нужен ответ что-то про веб.браузеры....Нажимаете на соответствующую надпись-открывается список тем-выбираете ответ.Если ответ не найден по этой теме ,внизу жмёте на (ОТВЕТИТЬ) пишите свой вопрос по этой теме и отправляете.И даже не сомневайтесь и не робейте Вам ответят обязательно.Мы все через незнания приходим к пониманию ,пусть не на уровне профессионала.Я вот например и не ставлю для себя цель -быть с компом. на ты,если возникает вопрос ищу ответы.Всё у Вас получится, не сомневайтесь.

оль-га
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:13

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение оль-га »

Алик, доброе утро! Прошу прощения, что так долго не "заходила" к Вам в гости. Была вся в обучении. Меня особо глобальные вещи не интересуют в компьютере, хочется освоить то, что может пригодиться в общении: изготовить красивую картинку, открытку, оформить свое сообщение, чтобы и мне и "получающей" стороне было приятно и чуть чуть улучшилось настроение. Чего я Вам искренне желаю. Конечно, Вы правы решение принимают для себя все сами, советовать здесь что-либо - работа не благодарная. Я считаю, что Вы поступили правильно, Родина - это здорово, но как показывает жизнь, что семья и дети в нашем теперешнем мире, намного важнее и для них, и для себя, и для Родины. Вы не подумайте чего-либо, считаю себя патриотом, за Россию "жизнь отдам", если понадобиться, но хотелось бы старость встретить в нормальной социалке - не буду расссусоливать, надеюсь мы поняли друг друга. 90-е кошмарное время, хотя не для всех, а про "мусор" - это не совсем так, сейчас и здесь, так же как и в недалеком прошлом "в загнивающем западе" все решают деньги. Просто мы воспитаны на других ценностях, поэтому некоторые вещи воспринимаем обостренно, поэтому и такие определения, как "мусор" возникают. А теперь о приятном. Весна идет, весне дорогу. Запоздалая она у нас нынче, середина апреля, а ночью сегодня -1, такого не помню, по крайней мере лет 10-12. Но все равно её дыхание уже ощущуется. Хочу тепла!!! Алик, Вы меня здесь, наверное не понимаете? :lol: Хвалюсь, что освоила в компьютере: могу сфотографировать на телефон переместить фото в компьютер, отредактировать и показать всем, понравившуюся картинку скопировать в свою библиотечку, знаю, что такое скриншот и умею его делать, но пока многое по записям, до автоматизма наверное только картинку вставить в форум. Я желаю Вам доброго здоровья и хорошего настроения по крайней мере на сегодняшний день, завтра загляну!
весна в м-пристани 9.04.13.jpg
весна в м-пристани 9.04.13.jpg (45.68 КБ) 7154 просмотра

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Просто пользователь Алик

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,Алик! Отвечаю на Ваш вопрос про плеер. На странице 16 у Лидии Меркель моё сообщение от 8 марта 2013 года 20:18. Там фото. По нему надо кликнуть и оно увеличится. Всего доброго.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»