Фриланс

Поделитесь своим опытом
Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Фриланс

Сообщение Владимир Юрьевич »

Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».
---
А почему бы вам, человечеству пенсионного возраста, не заниматься ерудной в виде сетевого маркетинга, а подумать о реальном честном и честолюбивом доходе в виде фриланса?
Вам подсказать направления?
Умеете рисовать? Книги писать? Вязать? Консалтинг? и тп. неужели никто не умеет делать то, что любит больше всего?
Не принимать за оскорбление.

Anna_V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:54

Re: Фриланс

Сообщение Anna_V »

О фрилансерах узнала недавно (внук подсказал), заинтересовалась, начала немного зарабатывать. В основном пишу небольшие статьи и продаю их на биржах статей Адвего и Etxt.ru. Иногда беру задания по наполнению форумов, в основном, на близкие для меня темы - семья, народная медицина, сад и огород. Больших денег не зарабатываю, т.к. занимаюсь нерегулярно и по настроению, но если взяться за дело с умом, то думаю можно доход увеличить в разы. Близкие поддерживают, иногда немного подшучивают, но ничего - переживу как-нибудь.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Фриланс

Сообщение Irina_Dzjatko »

Ответить честно?
Много знаю, умею писать умно и популярно. Видите - хозяева сайтов дерутся в очереди за моими статьями, рассказами... Не видите? И я не вижу. Жёлтые статейки не по мне. Назначать всем подряд лечение "нетрадиционной медициной" совесть не позволяет. Врач заочно не лечит. Теперь, что касается Вас двоих, так дружно агитирующих бедных пенсионеров зарабатывать... Создалось впечатление, что это два ника одного человека.Лучше дальше промолчу, чтобы нецензурно не выражаться и спамероми не обзывать. Не вижу я тут желания помочь мне зарабатывать в интернете. А что вижу? Суть вижу, как на рентгене.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Фриланс

Сообщение Irina_Dzjatko »

Anna_V писал(а):О фрилансерах узнала недавно (внук подсказал), заинтересовалась, начала немного зарабатывать. В основном пишу небольшие статьи и продаю их на биржах статей Адвего и Etxt.ru. Иногда беру задания по наполнению форумов, в основном, на близкие для меня темы - семья, народная медицина, сад и огород. Больших денег не зарабатываю, т.к. занимаюсь нерегулярно и по настроению, но если взяться за дело с умом, то думаю можно доход увеличить в разы. Близкие поддерживают, иногда немного подшучивают, но ничего - переживу как-нибудь.
Как-то неуклюже смотрится ворваться в тёплую компанию форума, не поздороваться, не представиться, а начать с ходу отправлять по посторонним ссылкам. Тут люди сначала знакомятся, а потом уже друг другу доброе советуют. Вам внук подсказал? А кто внук? Первоклассник, программист, банкир? Берёте задания по наполнению форумов? Это как раз Адвего Вам дало задание наполнить все форумы ссылками на их сайт? Заметно! Грубо работаете. Я бы такого работника уволила.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Фриланс

Сообщение Татьяна1953 »

Ирина, "рентген" Вы наш, форумский!
Уже я лично, ранее совсем"слепая" и то сразу обращаю на манеру регистрироваться подобных "помощников", и похоже не ошибаюсь! Пусть "гуляют" эти "помощники" в других местах, не пачкают страницы порядочных, чистых и искренних форумов, к коим относится этот. Это моё мнение, и моё видение.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Фриланс

Сообщение Irina_Dzjatko »

Если на этом форуме собрались пенсионеры, то это не значит, что мы тут все отсталые, тупые и легко ведёмся на любую рекламу.
А теперь по существу.
Фриланс – это удаленная работа, суть которой заключается в том, что некая особа или фирма нанимает себе на выполнение определенной задачи человека, который может находиться в другом городе или даже в другой стране. Причём, в 99% случаев юридически это никак не оформляется. То есть никто ничего не гарантирует. Да здравствуют порядочные люди!
Фрилансер - "свободный работник", он сам ищет удалённую работу в интернете, сам выполняет и отправляет заказчику.
Чаще всего это работа копирайтера, журналиста, дизайнера, программиста и банального спамера.
Плюсы - сам нашёл, сам выполнил, сам отправил.
Минусы - никто ничего тебе не гарантирует. Заказчики довольно часто оказываются не очень порядочными и не очень любят оплачивать работу. Довольно часто фрилансеры являются банальными спамерами. Они получают задание кидать везде на разных сайтах и форумах явные и скрытые ссылки на сайт заказчика и получают оплату по количеству кликов любопытного народа на эти ссылки.
В России и странах экс-СССР фрилансеры де-юре являются, как правило, индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги, а фриланс — предпринимательской деятельностью, требующей регистрации, отчётности и уплаты налогов. Однако в силу слабого контроля налоговых органов этот момент зачастую игнорируется, более того, многие фрилансеры даже не думают о том, что нарушают закон.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Фриланс

Сообщение Елена Викторовна »

ВОТ ТАК ВОТ. ЗНАЙ НАШИХ.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
sovas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фриланс

Сообщение sovas »

Как-то вы очень агрессивно реагируете. Я вот тоже пыталась на этих же сайтах подработать. За две недели заработала 300 рублей. Статьи сам выбираешь, какие написать. Стоят конечно очень дешево, в среднем за 2000 знаков 30 руб. Можно самим статьи писать и потом продавать. Подороже стоят на англ. яз., если твои статьи понравятся заказчику, то попадаешь в "белый список" и тогда цены уже подороже. Мне понравилось, только у меня нет своего компьютера, а там дается несколько часов на написание статьи (2-3ч.), а я не могу долго занимать компьютер.
Какое счастье- просто жить!

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Фриланс

Сообщение robinzoid »

Да не берите в голову. Лучше на httрs://www.free-lance.ru/ посмотрите. Там можно и всерьёз зацепиться.

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Фриланс

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте. Тема конечно старая, еще в прошлом году мы её обсуждали, сразу видно, что залетные гости ссылку рекламировали.
robinzoid писал(а):Да не берите в голову. Лучше на httрs://www.free-lance.ru/ посмотрите. Там можно и всерьёз зацепиться.
За это время мною приобретен опыт работы копирайтером, на бирже eTXT , это мой профиль, сначала даже как то понравилось, писал статьи на заказ, много и часто, но однотипность работы наскучила. Предложения в основном коммерческие, то есть заказы про то что можно продать. Заработанного хватало оплатить интернет, расчет в электронных деньгах системы webmoney. Сейчас писать статьи на заказ перестал, но бывает статьи заказываю. Так, что могу поделиться опытом если кому то интересно.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Ответить

Вернуться в «Уроки домашнего бизнеса»