И все же - приработок пенсионера?

Здесь можно создавать любые темы, по которым Вы хотите поделиться информацией с другими посетителями форума.
ludomila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:05

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение ludomila »

  • Можно долго спорить о сетевом маркетинге, для кого-то это хорошо,для кого-то плохо. Чтобы зарабатывать в этом виде деятельности нужно уметь продавать, убеждать людей в полезности предлагаемого продукта, для этого нужен особый дар
    и определенные свойство характера. Иначе все будет только себе в убыток, ведь прежде нужно заплатить свои деньги за этот товар,а сможете вы его продать или нет никого не интересует.
  • Давно уже не секрет, что владельцы собственных сайтов зарабатывают на размещении рекламы на своих сайтах. Это самый простой способ заработка для пенсионера. Конечно нужно уметь делать сайты, но этому совсем не сложно научиться, в интернете полно обучающих программ, как платных,так и бесплатных. Это работает,убедилась на собственном опыте, если
    хорошо раскручен сайт,можно неплохо зарабатывать, а если сайтов несколько еще лучше. Первоначальные затраты не большие, на хостинг, домен и раскрутку, в дальнейшем все окупится.
  • На моем сайте http://www.beluys.com, размещены бесплатные уроки по созданию сайта, можете попробовать для начала,помощь в освоении гарантирую

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Елена Ивановна »

Вы знаете, о чем я подумала, ludomila?
Почему Вы, предлагая помощь, скрываете свое имя? На Вашем сайте нет никаких опознавательных знаков, кто автор.
Да и потом, зачем нам ходить на анонимные сайты, если у нас есть замечательный материал, разработанный Сергеем Георгиевичем! Изложен грамотно, доступно для понимания даже пожилым людям. Изучайте и осваивайте интернет-пространство!
Насчет сетевого маркетинга скажу несколько слов. Лично я считаю, что этот бизнес по своей сути красив. Это бизнес рекомендаций. Главное – построить сеть потребителей, а здесь уже нужны определенные знания.
Если работу строить по принципу «купил-продал», то это неграмотный подход к бизнесу.
Считаю, что любой человек при желании может достичь успеха, как в интерет-бизнесе, так и в сетевом маркетинге. Общее у этих двух видов деятельности в том, что возраст – не помеха. Но каждый делает свой выбор сам.

ludomila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:05

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение ludomila »

"Елена Ивановна"
Вы знаете, о чем я подумала, ludomila?

Почему Вы, предлагая помощь, скрываете свое имя? На Вашем сайте нет никаких опознавательных знаков, кто автор.

Да и потом, зачем нам ходить на анонимные сайты, если у нас есть замечательный материал, разработанный Сергеем Георгиевичем! Изложен грамотно, доступно для понимания даже пожилым людям. Изучайте и осваивайте интернет-пространство!


Уважаемая Елена Ивановна!

Что же мне скрывать, автор сайта http://beluys.com я, то есть Бельская Людмила Николаевна, пенсионерка, 60 лет, проживаю в г.Фролово, Волгоградской обл. С 30 лет до выхода на пенсию работала главным бухгалтером в отрасли коммунальной энергетики, на Сахалине. Компьютер освоила еще в 1987 году.

Конечно Ваше замечание учту, сейчас я заканчиваю обновление сайта, и подумаю как мне вставить информацию о себе, но думаю вряд ли это будет кому-то интересно, мой сайт посещают в основном молодые и информация о том,что автор сайта 60-ти летняя женщина,может значительно снизить посещаемость. Ведь сейчас считается,что знание компьютера удел молодых, а старые в этом совсем не разбираются.
Посещаемость мне важна как моральный стимул для дальнейшего развития сайта, ощущения своей полезности.

А на счет того, что сайт Сергея Георгиевича замечательный и нужный, я с Вами вполне согласна, но наши сайты не пересекаются, тематика схожая, а направления разные. Сергей Георгиевич учит как осваивать компьютер и интернет, а на моем сайте бесплатные уроки по созданию сайта,и вообще все бесплатно, я ничего не продаю и никого не обманываю.
Поэтому посетители моего сайта ничем не рискуют, кроме того, что смогут не потратив ни копейки, научится сделать свой сайт. И не важно кто автор этого сайта, главное что на сайте. На страницах моего сайта есть форма обратной связи в которой посетители задают мне вопросы, я обязательно на них отвечаю, то есть с каждым обучающимся на моем сайте работаю индивидуально.

И конечно же ходить на мой сайт не обязательно, ссылку я дала желающим попробовать себя в создании сайта, это как начальный этап, понравится, учитесь дальше, покупайте платные курсы, это очень интересная и творческая работа, и перед внуками, за такую работу, не будет стыдно.

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Уважаемая Людмила Николаевна! Да Вы просто АС, вдобавок с таким солидным стажем работы с ПК. Обязательно подробно ознакомлюсь с Вашим сайтом.
А помещать свои данные на сайте, пожалуй и в самом деле не стоит. Главное, что здесь мы Вас теперь знаем.

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Елена Ивановна »

Людмила Николаевна, приятно познакомиться!

Все же я считаю, что автор сайта должен дать хотя бы небольшую информацию о себе. Не обязательно указывать возраст, достаточно того, что Вы сами захотите сказать. За сайтом должен стоять конкретный человек. Но это мое мнение.

alex

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение alex »

Ознакомился с сайтом Л.Н.(пока довольно бегло). Довольно толково и доходчиво. Рекомендую всем кто хочет создать собственный сайт. Столько материала и такого качества, да ещё и бесплатно мне не попадалось. Спасибо Людмила!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

И все же - приработок пенсионера?

Сообщение admin »

С появлением на форуме у нас таких ответственных модераторов, как Елена Ивановна и Алла Георгиевна, жизнь форума сдвинулась с мертвой точки.
Ludomila cоздала тему 8 месяцев назад, никто ею не интересовался. Но стоило Елене Ивановне поинтересоваться, кто же скрывается за псевдонимом, как появились желающие посетить сайт Людмилы Николаевны.

Думаю, теперь наш форум выйдет на более высокий уровень популярности!

Сергей Георгиевич - автор сайта для пенсионеров.
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: И все же - приработок пенсионера?

Сообщение Елена Ивановна »

Alex, я еще раз хочу обратить Ваше (и всех, кто хочет познакомиться с интернетои поближе) внимание на главную страницу нашего сайта;

www.pc.pensioneru.ru

"Для тех, кому за 40:от познания компьютера, до заработка в Интернете. Бесплатная компьютерная Академия для пенсионеров "

Это замечательный подарок для всех нас!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Об уроках на сайте для пенсионеров

Сообщение admin »

Елена Ивановна затронула вопрос об уроках на нашем сайте.
Это правильно потому, что в Интернете сейчас огромное количество информации. И люди просто не знают, за какую информацию хвататься. Потратишь время на изучение какого-нибудь урока, а ничего не поймешь.

А из уроков на нашем сайте, самой большой популярностью пользуется урок по регистрации почтового ящика на mail.ru .
Я сейчас для пробы ввел в Яндексе запрос «регистрация на mail.ru» и был сам поражен. Яндекс указывает, что найдено 245 млн страниц и выдает страницу с моим уроком по регистрации почтового ящика на втором месте, сразу после самого портала национальной почтовой службы mail.ru !
Это возможно только в том случае, если уроки эксклюзивные. Поисковики сразу вычисляют, если текст взят с другого сайта.

И если вы начинаете создание своего сайта с размещения на нем чужой информации, то вам ничего не светит! Вы можете даже в индекс поисковика не попасть.

Кроме того, поисковики учитывают, удовлетворился человек найденной на сайте информацией, или пошел дальше искать. Если бы после захода на мой сайт люди дальше шли искать по запросу «регистрация на mail.ru», то рейтинг моего сайта падал бы, а того, на котором останавливались – рос. А поскольку рейтинг урока по регистрации почтового ящика постоянно растет, значит люди находят этот урок исчерпывающим.

И не удивительно. Ведь многим посетителям почтовые ящики регистрировали друзья и знакомые. Порою даже за деньги!

И, когда я получаю письмо такого содержания «Если Вы это письмо получили, значит, Ваши уроки созданы не зря», то я понимаю, что человек самостоятельно открыл себе почтовый ящик и поделился со мной своей радостью!

Есть у меня восторженные отзывы об уроках по фотошопу. Там всего 5 уроков, но показаны самые необходимые действия. В частности, как подготовить фотографии к размещению в Интернете, как кадрировать фотографию. Ведь многие, даже как сделать аватару для форумов не знают.

По Word существуют толстенные книги. Но большинству пользователей нужно меньше 10% его возможностей. В двух уроках я показал самые необходимые действия при наборе и форматировании текста.

Да и по Windows я сделал самые необходимые уроки.

Чтобы не быть голословным, я размещу те отзывы, которые мне пришли по электронной почте, например, в раздел, который создала Алла Георгиевна (отзывы о сайте).

До встречи!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

О ссылках с Форума продвинутого пенсионера

Сообщение admin »

О ссылках на другие сайты, Елена Ивановна права, нужно подумать.
На некоторых форумах, например, ссылки может размещать постоянный посетитель, имеющий не менее 5 сообщений.
Естественно, если сообщения бесполезные, то модераторы не дадут «дожить» до 5 сообщений.
А те, кто зашел специально, чтобы оставить рекламную ссылку, останутся ни с чем.

Я узнал недавно, что для раскрутки интернет-магазинов, сайтов, специально, за копейки, нанимают людей, которые целыми днями ходят по форумам и блогам и оставляют там ссылки на рекламируемый проект.

Чаще всего, они не вникают в тему форума, а пишут заметки такого содержания: «Ой, какой у вас хороший блог! Я сохранил его в избранное и другу ссылку отправил».
Но такие бесполезные заметки нам не нужны.

А вот, ссылки на действительно полезные для большинства посетителей сайты не помешают. Если разместят ее постоянные посетители форума.

Кстати, я тоже на сайте даю ссылки на обучающие курсы. Но это ссылки для тех, кто хочет профессионально заниматься созданием сайтов, обрабатывать фотографии в фотошопе.

Если вы собираетесь заниматься фотомонтажем, ретушью, другими сложными действиями с фотографиями, то по книге этому не научитесь. Тут нужны видеоуроки. Я, сначала, пытался освоить фотошоп по книге. В книге автор долго описывает действие, читатель пытается долго понять. А на экране смотрю: автор берет курсором панель в одном месте, тащит ее в другое место и бросает. В течение нескольких секунд становится ясно то, что пытался понять в течение часа.

Также и с созданием сайтов. Тем, кто занимается созданием сайта «для души», есть все возможности сделать блог, сайт, без знания HTML, CSS, Dreamweaver на бесплатных хостингах по готовым шаблонам.

Но, если вы хотите создать бизнес-сайт для заработка, или создавать сайты на заказ, то тратить годы на самостоятельное изучение – все равно, что вновь изобретать колесо.

Лично я год возился с созданием первого сайта по сетевому маркетингу. Я взял чужой сайт и пытался его переделать. Но получалось плохо. Порядочные каталоги даже не хотели такой сайт регистрировать.
А когда я приобрел обучающий диск, видеоуроки по созданию сайта одного талантливого парня, по нему я и создал сайт для Пенсионеров. Тогда я и понял разницу между лицензионным хламом-дисками, продаваемыми в магазинах и авторскими уроками, в создание которых человек вложил свою душу.

Сайт для пенсионеров я делал на простом HTML. А когда тот парень, создал видеоуроки по PHP, я долго не решался заказывать диск, считал, что эту науку мне уже не осилить.
Купил толстенную книгу-самоучитель по PHP, но больше 5 страниц освоить не сумел.

Потом меня, все-таки любопытство разобрало, я заказал обучающий видеокурс PHP для начинающих и был поражен – оказывается, программирование на PHP мне и не нужно. Нужно только знать основы, и тогда работать с сайтом на PHP намного проще, чем на HTML.

Объясню популярно, чем они отличаются. Каждую страницу сайта я создавал отдельно и хранится на сервере каждая страница отдельно. Теперь, чтобы мне изменить страницу (например, добавить, или убрать пункт меню), мне нужно внести эти изменения на каждую страницу, а потом заменить все страницы на сервере. А, поскольку на сайте у меня более 100 страниц, то с обновлениями меню приходится возиться.

А, если сайт создан на PHP, то на сервере хранятся блоки, из которых веб-браузер составляет страницу, когда вы ее запрашиваете. Например, есть блок левой колонки с меню, блок правой колонки, блок хедера (шапка сайта), а текст статей хранится в базе данных.
Так вот, теперь, если мне нужно изменить левое меню, то мне нужно внести изменения только в один блок, в один маленький файл и сразу на всех страницах будут видны изменения.

Представляете, есть разница: вносить изменения в сотни страниц, или в один маленький файл!
Но это только одно из преимуществ PHP, есть и много других.

Таким образом, я лично убедился, что изучать PHP по книге невозможно. Поэтому и советую изучать по видеокурсу, который сам изучал. И с теми, кто изучает, могу поделиться, как я изучаю, чтобы было более эффективно.

И нигде я не даю ссылки на курсы, в которых сомневаюсь. Я покупал диски по заработку в интернете, но не считаю, что они всем могут быть полезны. Поэтому ссылок на них не даю.

P.S. Прочитав эту заметку, я думаю, ни у кого не возникнет мысли – эта заметка написана для спама. Потому что я пишу о том, что сам проверил, испробовал, изучил.

И если Вы, уважаемые коллеги, изложите свое мнение о проекте, то мы можем не удержаться и перейти по ссылке на восхитивший Вас проект. Но если Вы скопировали и бросили на форум чужое мнение, чужую заметку, то возможность кого-то заинтересовать равна нулю!

Желаю всем успехов!
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том, что наболело!»