Регулирование звука

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Ответить
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Регулирование звука

Сообщение Ада Аркадьевна »

При просмотре фильмов часто бывают проблемы со звуком (почти не слышно).
Можно ли в компьютере регулировать звук?

Спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Регулирование звука

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна.
Ада Аркадьевна, регулировать звук в компьютере, конечно можно.
Для этого в трее (нижний правый угол монитора) щёлкните на значок динамика. Появится окошко, в котором ставите курсор на бегунок и, зажав левую кнопку мышки, перемещаете его вверх или вниз.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Регулирование звука

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, здравствуйте, спасибо. К сожалению, этот способ регулировки звука у меня не срабатывает. Я пыталась и раньше, но увы. Бегунок у меня всегда на самом верху и написано - 100%. Кажется, я догадалась в чём дело. Не знаю, как бы понятнее и грамотнее выразиться. Фильмы You Tube хорошего качества и с хорошим звуком. Другие - как получится.
В частности, я решила просмотреть фильмы Павла Лунгина (это один из лучших, на мой взгляд, режиссёров). Открыла страничку с его фильмами и методом "тыка" брала себе для просмотра. Оказывается, записи бывают хорошие и плохие? Странно. Может я чего-то недопонимаю, но фильм "Ветка сирени" (о Рахманинове) мне всё-таки удалось посмотреть (от You Tube). Геннадий, а что Вы думаете по этому поводу? Большое Вам спасибо.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Регулирование звука

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна.
Ада Аркадьевна, конечно записи бывают хорошие и плохие. И ещё зависит, в каком кодеке записан звук, и в каком битрейте. Но давайте не будем углубляться в теорию. Вам нужно просто купить нормальные компьютерные колонки с сабвуфером, наличие которых сейчас на любой вкус и кошелёк. Зайдите в любой компьютерный магазин и поговорите с продовцом-консультантом, он поможет выбрать. Можете посмотреть в Эльдорадо и заказать покупку курьерской доставкой. Посмотрите цены, почитайте отзывы покупателей.
Я Вас уверяю, что приобретя колонки, Вы не только сами будете с удовольствием слушать свою любимую музыку, но и даже при желании сможете дать послушать своим соседям.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Регулирование звука

Сообщение Ада Аркадьевна »

Что-то мне подсказывает, что вы имеете в виду прослушивание музыки, а не просмотра фильмов. С музыкой у меня проблем нет, приходится даже снижать звук. Не люблю громкую музыку вообще. Чрезмерная громкость убивает смысл, искажается звук инструментов. Может со мной кто-то не согласится, но уж такое моё восприятие. Это касается музыки.
А что касается фильмов, то здесь слышно или не слышно. Речь идёт cкорее всего о разговорной речи. Для фильма это очень важно. Обязательно воспользуюсь советом Геннадия, cхожу в торговый центр, проконсультируюсь.
Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Регулирование звука

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна.
Ада Аркадьевна писал(а):Что-то мне подсказывает, что вы имеете в виду прослушивание музыки, а не просмотра фильмов. С музыкой у меня проблем нет, приходится даже снижать звук.
Ада Аркадьевна, видите ли в чём дело. Звук - он и есть звук, не зависимо, будь то просто песни или звук в кино. Просто любой фильм состоит из двух дорожек – видео файл (что видим) и аудио файл (что слышим). Так вот, как я писал выше, аудио файл может быть записан в любом формате. Отсюда и качество звука. Бывают даже случаи, что скачали в интернете какой-либо фильм - видео показывает, а звука вообще нет, т.е. звук не воспроизводится. В этом случае нужно установить дополнительные кодеки или запустить фильм на другом плеере.
Ада Аркадьевна писал(а):Не люблю громкую музыку вообще. Чрезмерная громкость убивает смысл, искажается звук инструментов.
По поводу громкой музыки, здесь конечно на любителя. Когда я написал, что сможете дать послушать музыку соседям, я имел в виду, что с приобретением колонок Ваша проблема отпадёт. Если хочется послушать музыку для души, то конечно громкость здесь не нужна. Но когда на какой-нибудь праздник собираются родные и близкие друзья, то можно и повеселиться, но всё равно чувство меры. Лично я считаю в музыке главное не громкость, а качество. Вот, скажем, прослушать "Лунную сонату" Бетховена из приёмника на кухне, помните, были такие в советские времена (радио-точка) или на хорошей акустике. Думаю, из приёмника Вы её просто не услышите и пройдёте мимо, а через хорошую акустику хочется слушать бесконечно. Даже ту музыку, которую Вы слушали раньше - через колонки Вы её услышите совсем по-новому. Она наполнится объёмом, это относится и к просмотру фильмов. Это как человеку, который плохо видит, дать очки. Он увидит мир в новых красках.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Регулирование звука

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, здравствуйте! Спасибо, всё поняла. :D :)

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»