Продукты для долголетия

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Продукты для долголетия

Сообщение Irina_Dzjatko »

Для долголетия и здоровья нужны ТОЛЬКО те продукты, которые растут и производятся в местности проживания человека. Это уже доказано. Остальные, разная экзотика - язычок побаловать, но усвоение минимальное и, к сожалению, польза нулевая. Поспорить в этом со мной могут только рекламные агенты производителей этой экзотики.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Irina_Dzjatko »

Татьяна1953 писал(а):... большие "выкладки" несут какую то рекламную информацию, по крайней мере у меня такое ощущение...
Это не твои ощущения, а 100% правда. У меня есть программа поиска плагиата, так вот вышенаписанные длинные выкладки слово в слово скопированы из блога "osteopati" и без сомнений, что с рекламной целью. Дальше последует расхваливание препаратов и методик и размещение ссылок, где за это можно заплатить.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Татьяна1953 »

Ирина, Наталья! Большое спасибо за поддержку!
Имела такой негативный пример уже, распиналась в разговоре о бадах с некой "Ритой", также не имеющей информации, как у нас все нормальные пользователи. Старалась убедить её, как правильно общаться с нами со всеми, пока Алекс и Георгич мне не подсказали, что я разговариваю... Забыла термин которым называли они таких "агитаторов".
Лично у меня было неприятное чувство после этого общения, они сразу "вычислили" эту "Риту", и меня успокоили, а её сообщения просто стерли, предупредив её заранее. Вот поэтому я благодарна вам, девчата за поддержку ещё раз!
Очень не хочется, чтобы мусорили такого рода люди!
Похоже видишь не регистрированного нормально как положено, прислушайся к этому пользователю! С какой целью он идёт на форум?
Если бы мы ошибались, Вы бы Pepi, вняли моим просьбам и исправили положение своё, а так видимо это не в Ваших интересах.
Тогда извините, и наших интересов в Вашей информации нет!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Irina_Dzjatko »

Раз пошёл такой разговор...
Продукты для долголетия.
Мы все знаем, что надо есть полезные и качественные продукты.
А где их взять? Магазины потчуют нас химией, консервантами, ГМО...
Выращивать самим? А какая вода идёт на полив, какие мы используем удобрения, ка боремся с вредителями?
У меня дочка держит корову, разводит свиней. Для себя и своих детей!
Так вот, без всяких "витаминок" и прививок животное не выживет и не вырастет.
И это в своём "чистом" хозяйстве. А на фермах что творится?
И что нам делать?
Мы не можем жить в стерильных условиях. Поэтому надо стараться не есть явно вредное: чипсы, гамбургеры, спрайты и т.п.
Полезны ананасы? Полезны для папуасов! У нас они не растут. Наш организм генетически настроен есть яблоки, а не ананасы.
Изображение
Мы все знаем, что яблоки (местные) намного полезнее других фруктов.
Но есть их надо правильно. Не до и не после, и тем более не вместо еды.
Берём яблочко из холодильника, моем, вытираем.
Потом любуемся им и говорим:
- Было яблочко холодильное - стало молодильное.
Далее едим его медленно, не отвлекаясь и наслаждаясь вкусом,
представляя, как молодеем. Поможет!
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Irina_Dzjatko »

Изображение
Как избавиться от вредных пищевых привычек

Не только нехватка силы воли заставляет нас объедаться и набирать вес. Иногда у нас незаметно появляются привычки, про которые мы даже и подумать не можем, что они так влияют на наш вес. Мы просто не обращаем на них внимания. А ведь одна маленькая привычка может стать причиной нескольких лишних килограммов.
Читать далее > > >
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:33

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Аркадий »

Добрый день, Ирина! Ну, вот опять встретились... Я снова полностью согласен с тобой об использовании в питании только натуральных продуктов. Но есть и ряд существенных дополнений. Все законы нашего мира носят циклический характер, а это значит, что и приём пищи и весь образ жизни (сон, расход поглощаемой энергии, очищение организма и т.д.) должны следовать этому закону. И ещё, не зря существует пословица: "На вкус и цвет товарищей нет". У меня дети выплёвывали из первого жареный лук. Организм каждого человека сам подсказывает, что ему хочется съесть. Самый известный пример - желание что то съесть у беременных женщин. После того как я доверил своё здоровье организму, у меня появилось ощущение непринятия остатков пищи. Надо доверять нашему подсознанию.

С Уважением! Аркадий
Счастлив не тот у кого всё есть, а тот, который доволен тем, что есть!..

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Irina_Dzjatko »

Стараюсь так и делать.
Когда иду в магазин или на рынок, хожу медленно перед витринами, как в картинной галерее.
Вдруг... вот это я хочу!
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Darela »

Согласна со многими.

Когда живёшь на свою только пенсию, то и отношение к себе, к своему здоровью внимательное. Болеть-то не хочется! Поэтому стараешься, пусть не много, но покупать качественные продукты питания. Мой пример такой: я ни за что не куплю молоко 2,5 % жирности! Лучше чистой воды взамен выпить. Я выросла в пригороде Ленинграда, на натуральных продуктах, на натуральном молоке в детстве. И знаю вкус натурального молока. Поэтому покупаю молоко только высокой жирности, есть уже от 4% и выше. Дорогое молоко, но не каждый же день я его пить буду! А козье молоко как я обожаю! И кефир покупаю только 3,5 % жирности. Вкус хотя бы имеет!
Рыбу покупаю часто. Т.к. из детства помню вкус пресноводной рыбы, поэтому и предпочитаю плотвички, окушки, щучку... Да, они костистые, я выбираю кости сколько возможно, делаю фаршик и на котлетки... паровые, конечно. Почти не ем жареного. Редко-редко, если очень захочется...

И наши лесные ягодки летом! Черничка, голубичка, морошка, клюква, брусника. Я даже не спрашиваю цену на рынке, просто покупаю, т.к. знаю, насколько не легко ягоды собирать на болоте или в лесу!
И ем эти ягоды летом вдоволь. Не заготавливаю на зиму, не измываюсь над природным естеством!
Зимой я не покупаю, зря не трачу пенсию на клубнику... деревянную... и все "заморские" фрукты, которые обработаны для долгого хранения и... для красоты прилавков. Будь это крупная слива среди января, или виноград... Как говорил в к/ф "Любовь и голуби" - Василий: "А я отравился бы... кусочком хлеба...". Так и я, иногда пытаюсь тоже "отравить" себя каким-нибудь фруктом-экзотиком в наше зимнее время. Апельсины и мандарины, бананы - покупаю. Но больше яблоки наши, местные с рынка. Зима есть зима для нас, аборигенов северо-запада. Наши "фрукты" - это капуста, брюква, свекла, картошка.
Может поэтому, в свои 63,5 - я практически здорова. Давление, как у пионерки, 120/80! Зарядка у меня особенная, сама придумала для себя. 15-20 минут интенсивной зарядки и самомассаж и, я великолепно чувствую себя. Такая лёгкость в теле, что взяла бы и полетела, да крыльев нет! :oops:

Т.е. желание быть здоровыми от нас, может и зависит. НО! Есть у меня мнение, что здоровье такое у каждого, какое написано "на роду"! Видела по жизни, что человек, буквально, гробил свою жизнь "вредными излишествами", а возраст уже далеко за 85 и достаточно активен в жизни. Были наблюдения и наоборот: так щепетильна была к каждому чиху... чуть что... бегом к врачам. А они и рады напичкать "химией" - таблетками-то! А даме не легче, а хуже. Без таблеток "пригоршнями" уже и жизни нет! Испортила себя совсем! Ещё и ругает врачей, что не могут её вылечить! :twisted: Где уж там вылечить им теперь её?! Их цель другая... боятся остаться без дохода...
Нам дешевле обойдётся, если сами будем заниматься укреплением здоровья естественными продуктами питания своего региона. Посильными нагрузками. Извините, но ИМХО!

Аватара пользователя
Влад
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:58

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Влад »

:idea: Здравствуйте Darela, желание быть здоровым, действительно зависит от нас. Нужно только научиться прислушиваться к своему организму, а из всего многообразия продуктов питания выбирать те, которые выращены и произведены в регионе проживания. Ведь недаром наши предки выбрали их и выращивали на своих участках. Картофель, капуста, свекла, морковь, лук и чеснок, ржаной и пшеничный хлеб - издревле кормили наших предков. А здоровье зависит от правильного чередования режима труда и отдыха. Летом, когда это чередование для меня более удачно - здоровья прибавляется, зимой несколько сложнее.

Ольга И
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 22:18

Re: Продукты для долголетия

Сообщение Ольга И »

Полностью соглашусь с Владом. Кушать полезные продукты - это только полдела. Надо полностью нормализовать свой график. Во-время ложиться спать, во-время вставать, во-время кушать и тд.

Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ - важнее всего!»