Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Раздел только для пенсионеров - участников нашего форума!
Людмила

Как сделать мини-сайт в конструкторе сайтов uCoz

Сообщение Людмила »

В конце 2008 года в Интернете проходило «Народное голосование 2008 на премии РуНета». Третье место занял сервис uCoz - уникальная система создания сайтов, которой я пользуюсь уже почти год. До этого я пробовала сделать сайт в Joomla, но для меня это оказалось слишком сложно. :( Сделать самому сайт в конструкторе uCoz намного проще. Для тех, кто хочет попробовать - добро пожаловать на мой сайт "Как сделать сайт в бесплатном конструкторе" http://lnp.ucoz.ru/.
На этом сайте я собрала всю ту информацию, которой пользовалась сама, чтобы научится делать сайты. Я не понимаю профессионального сленга веб-дизайнеров, не знаю языка HTML и других спецтерминов, поэтому и информацию отбирала доступную для начинающих.
Если я в 50 лет сделала несколько сайтов, то почему это не сделать Вам? ;)

Людмила

Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение Людмила »

Вы хотите сделать свой сайт самостоятельно, быстро и бесплатно?
Конструктор сайтов uCoz - идеальный выбор для тех, кто не хочет изучать HTML, CSS, MySQL, PHP и пр. Домен, хостинг, 1000 красочных шаблонов и 200 Mb предоставляются при регистрации бесплатно.

Конструктор сайтов uCoz позволяет даже начинающим быстро собрать вполне приличный сайт из уже готовых модулей. Какие это модули:

• Редактор страниц
• Новости сайта
• Форум
• Блог
• Фотоальбом
• Каталог статей
• Каталог файлов
• Каталог сайтов
• Доска объявлений
• Гостевая книга
• Тесты
• Вопросы и ответы
• Мини-чат
• Опросы
• Почтовые формы
• Календарь
• Пользователи
• Статистика сайта

После того, как сервис uCoz занял третье место в конкурсе "Народное голосование 2008 на премии РуНета" начался просто массовый всплеск интереса к этому конструктору сайтов.
Поскольку официального руководства как сделать сайт в uCoz пока нет (но его уже пишут!), то учится приходилось методом "проб и ошибок". На своем сайте "Как сделать сайт самому в конструкторе сайтов" http://lnp.ucoz.ru/ я решила описать свой личный опыт освоения uCoz – те ошибки и проблемы, с которыми я столкнулась сама. Чтобы вы их не повторяли.

О том, как непросто я пришла к выбору Конструктора uCoz я написала в статье на сайте "Школа жизни", который сама с удовольствием посещаю. Если статья вам понравится, проголосуйте за нее - поставьте оценку, которую считаете нужным. Адрес статьи - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23933/. ;)

Selena

Re: Как сделать мини-сайт в конструкторе сайтов uCoz

Сообщение Selena »

Людмила, а можно на Ваш сайт поместить текстовую ссылку?

Людмила

Re: Как сделать мини-сайт в конструкторе сайтов uCoz

Сообщение Людмила »

Selena писал(а):Людмила, а можно на Ваш сайт поместить текстовую ссылку?
Ссылки допускаются только по сходным темам. Кроме того, я резко отрицательно отношусь к финансовым пирамидам.
Из=за кризиса финансовые пирамиды снова активизировались. Кто хочет вспомнить главные признаки финансовых пирамид, добро пожаловать на мой сайт - см. статью "10 признаков финансовых пирамид" - http://coral-dv.ucoz.ru/publ/3-1-0-25
Как математик я хорошо понимаю их принцип, и то, что если у одного человека деньги появились, означает только то, что кто-то другой денег лишился.

oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:26

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение oleg »

Мне недавно один знакомый тоже похвастал, что у него есть сайт на юкозе.
И хотя у меня есть сайт на платном хостинге, я решил для пробы сделать сайт на юкозе.
Действительно, получилось быстро и удобно!
Но есть одно НО.
Я до этого уже делал сайт самостоятельно, без всяких конструкторов.
Поэтому коллега был вынужден признать, что у меня сайт получился более привлекательным, чем у него.
В чем тут секрет?
А секрета тут нет!
Хотя считается, что в подобных конструкторах не нужны знания HTML, CSS я убедился, что когда такие знания есть - это совсем другой уровень работы.
Например, в выбранном шаблоне шрифт мелковатый. И у коллеги получился разный шрифт на разных страницах. То есть, большинство начинающих меняют шрифт в визуальном редакторе конструктора: выделил текст, потом выбрал размер шрифта и сохранил.
Но если потом вы решите шрифт вновь поменять (он показался вам снова малым, или наоборот - большим), то придется делать то же самое: выделять текст и устанавливать новый шрифт.
А если к этому времени у вас уже 100 страниц, или 500? Получается дурная работа!
Я же изменил шрифт на всех страницах изменением одной цифры. В CSS файле я нашел параметры, отвечающие за размер шрифта и изменил размер 9, стоящий по умолчанию на 11. И моментально на всех страницах размер шрифта увеличился. При этом, в отличие от коллеги, он был ровным и красивым на всех страницах.
И заголовки я изменил на всех страницах изменением нескольких цифр в CSS - файле. При этом изменил не только размер, но и цвет всех заголовков. Для этого нужно знать кодировку цветов.

Поэтому, мое мнение такое - хочешь, чтобы сайт получился приличным - нужны знания основ HTML, CSS
В интернете можно найти множество бесплатных уроков - сделайте только запрос в Яндексе или Гугле.
Правда, я посчитал не рациональным тратить время на изучение текстовых уроков (нудное это дело), поэтому приобрел для себя видеокурс - видеоуроки по HTML, CSS , благодаря этому и стал знатоком в создании сайтов.
Но это уж личное дело каждого.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение Алла Георгиевна »

Спасибо за подробную информацию!

alex

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение alex »

Самый главный недостаток таких сайтов - Вы там не хозяин и ничего на нем не заработаете. А на сайтах по партнерским программам Вам не дадут размещать рекламу других компаний. Так что лучший вариант - сделать сайт самому, разместить его на платном хостинге и использовать его по своему усмотрению. А для этого придется учиться.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение Алла Георгиевна »

alex писал(а):Самый главный недостаток таких сайтов - Вы там не хозяин и ничего на нем не заработаете. А на сайтах по партнерским программам Вам не дадут размещать рекламу других компаний. Так что лучший вариант - сделать сайт самому, разместить его на платном хостинге и использовать его по своему усмотрению. А для этого придется учиться.

Спасибо!
Профессионально!
Очень полезно для всех.

alex

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение alex »

Кто хочет овладеть HTML и сделать свой сайт сам? Посмотрите http://www.postroika.ru/, хорошее пособие.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:16
Контактная информация:

Re: Конструктор сайтов uCoz - как сделать сайт бесплатно

Сообщение admin »

Поскольку, в разных разделах зашла речь о бесплатных хостингах, поделюсь своим опытом.

Бесплатное размещение своих страниц предлагают многие сетевые компании.
При этом, если компания имеет домен superpuper.com то у партнеров будут страницы с такими названиями vasja.superpuper.com , biznesmen.superpuper.com и так далее.

Это ни что иное, как домен 3-го уровня, или его еще называют поддомен. На домене собираются сотни и даже тысячи поддоменов с одинаковым товаром и одинаковым содержанием. Поисковики выбирают из них несколько штук, а остальные посещает только владелец и те, кого ему удается уговорить зайти на сайт. Поэтому такие сайты я считаю абсолютно бесполезными. Раскрутить их невозможно.

Есть бесплатные сервисы, самостоятельные, не связанные с сетевыми структурами. Я пробовал года 3 назад на народе ( narod.ru ) сделать сайт. Они выглядят убого. Но они разрешают закачивать свои сайты. После регистрации сайта, я попросту заменил тот сайт, закачал свой сайт, созданный от руки, целиком. Проблем не возникло.
Но, поскольку такой сайт у меня был на платном хостинге, про копию на народе я со временем забыл, мне она была не нужна.

А еще недавно я решил сделать сайт на юкозе (ucoz). Я решил чисто для интереса посмотреть, что это такое.
На мой взгляд, сайт выглядит довольно прилично. Можете посмотреть: Традиционная китайская медицина – Энергия жизни. Только я распространением товаров не занимаюсь. Я использую сайт только для рекламы Google Adsense

Дизайн сайта у них можно менять-шаблонов много. А с теми товарищами, которые на нашем форуме предлагают делать сайты на юкозе, я согласен. Можно сделать сайт приличного вида. Правда, тем, у кого нет опыта, придется повозиться.

Также желательно домен купить, чтобы по домену сразу не было видно, что халява. Конечно, когда на сайт зайдешь, по рекламной полоске вверху юкозовский сайт опознаешь. Но для этого нужно на сайт зайти.

Мое мнение такое: из бесплатных хостингов следует обратить внимание на Ucoz
Сергей Георгиевич, автор сайта для пенсионеров

Ответить

Вернуться в «Вас я приглашаю на свою Интернет-страницу!»