Загрузка компьютера

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Светлана Васильевна.
Светлана Васильевна писал(а):При включении зависает загрузка Windows, не появляется эмблема. Когда отключила Интернет, эмблема появилась и ноутбук заработал. Подключила Интернет, все работает. Сначала включать ноутбук, а потом модем?
Как давно происходит такая аномалия?
Попробуйте включить ноутбук с модемом и немного подождите (1-3 мин.), пока модем найдёт связь. Если всё-же ноутбук не загрузится, то тогда сначала включайте ноутбук, а затем модем.

P.S.
Я сам модемом не пользуюсь (кабельный интернет). Возможно Вам смогут помочь владельцы модемов.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Александр Неволин »

Здравствуйте Светлана Викторовна
Выскажу своё мнение, я думаю, что проблема здесь в большем, чем взаимодействие ОС и модема.
- первое, попробовать восстановить систему как было до проблемы, если есть точки восстановления;
- второе, это могут быть и вирусы. Скачайте Dr.Web CureIt сделайте полную проверку viewtopic.php?f=42&t=1980&start=10 тут было обсуждение с картинками.
- третье, попробуйте посмотреть программы автозагрузки (CCleaner, ссылку я выше давал в этой теме).
Надо искать причину зависания компьютера при одновременной загрузке операционной системы и включенном модеме.
Вложения
проверка автозагрузки
проверка автозагрузки
CCleaner1.png (69.3 КБ) 6365 просмотров
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Светлана Васильевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:12

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Светлана Васильевна »

Спасибо Геннадию и Александру Неволину за советы. Учту, попробую.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

День добрый!
Большая просьба-вопрос - можно-ли снять или обойти запрос пароля при включении ноутбука? Внучка умудрилась закодировать свой ноут и теперь на самой первой стадии загрузки запрашивается пароль, а тот что она записала не принимается. Пробовали через мой ноут задавать вопросы в поисковик, но там в основном рекомендации уже для учетных записей, но до них же еще нужно как-то добраться...
Если есть варианты, буду очень признательна за совет, так как ни подходящих фирм, ни умельцев поблизости не имеется.
Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Лидия.
Lidhen писал(а):Внучка умудрилась закодировать свой ноут и теперь на самой первой стадии загрузки запрашивается пароль, а тот что она записала не принимается.
Если вводится пароль который был установлен, но он не принимается, то возможно нажата клавиша Caps Lock. Отключите её.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Геннадий, спасибо за отзыв. Вариантов перепробовали великое множество, но проблему удалось решить через F8.
Прошу прощения за беспокойство, но как-то так получается, что с паникой справляюсь только заручившись поддержкой...
Еще раз спасибо и всего доброго!

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»