Дефрагментация диска

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
владимир К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:26

Re: Дефрагментация диска

Сообщение владимир К »

Уважаемые господа! Может кто то знает? При попытке дефрагментировать диск С там открылись 3 диска. диск С, диск Д и ещё какой-то. На Д и другом в скобках написано (дефрагментировано 0%), а на диске С (ни когда не включать). И его нет возможности дефрагментировать. Как поменять надпись в скобках (ни когда не включать)? Спаисбо. Одна надежда на Вас. В инете пишут совсем не то. А когда я попытался сам, то вообще всё сломал. Пришлось делать откат системы. У меня ноутбук и виндовс 7.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дефрагментация диска

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир.
Владимир, чтобы настроить автоматическую дефрагментацию дисков, кликните два раза по ярлыку "Компьютер". Далее правый клик по любому диску и в появившемся окне выберите "Свойства". Перейдите на вкладку "Сервис" и нажмите "Выполнить
дефрагментацию…"

Изображение
Нажмите "Настроить расписание".

Изображение
В новом окне выставляете периодичность, время и нажимаем "Выбрать диски".

Изображение
В следующем окне поставьте галочки напротив нужных дисков, и жмём "ОК".

Изображение
Это мы настроили автоматическую дефрагментацию дисков.
Для дефрагментации в ручном режиме достаточно перейти в окно "Дефрагментация диска" и выбрать необходимый диск. Затем нажать "Анализировать диск", дождаться окончания процесса и нажать "Дефрагментация диска".
Изображение

владимир К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:26

Re: Дефрагментация диска

Сообщение владимир К »

Большое Спасибо! Правда не знаю кто ответил, но есть такой вопрос. Когда я включаю анализировать диск С, программа отвечает,что она не может анализировать, так как чем то занята. Хотя дефрагментировать - дефрагментирует, хотя всё выключено. Может скайп свернуть, он не выключен. Может из за этого? Но всё равно огромное спасибо!!!
Извините ещё. А архивировать обязательно?

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Дефрагментация диска

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Владимир.
владимир К писал(а):Когда я включаю анализировать диск С, программа отвечает,что она не может анализировать, так как чем то занята.
Диск С является системным и на нём установлены все программы. Для дефрагментации желательно закрывать все все программы.
владимир К писал(а):А архивировать обязательно?
Это решение принимаете Вы сами.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»