Татьяна1953

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Татьяна1953

Сообщение Ада Аркадьевна »

Боже мой, какой ангелочек !!! :)

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Отсчёт пошёл....Уже первые школьные каникулы.....

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Татьяна1953

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, здравствуйте ! Сколько у Вас внуков? Про девочку, которая одного возраста с Олиным Владом, я недавно узнала.
Догадываюсь, что кроме начинающего первоклассника есть ещё ? Пишите о них. Девочка, наверное, старшая?
Я с большим интересом читаю посты Ольги Викторовны про Влада. Она ещё так интересно и с юмором всё преподносит!
Я очень близко к сердцу приняла то, что Владик заскучал в лагере. Надо же! Я думаю, что не встретил он, к сожалению,
близкого себе по духу мальчика. Cемьи разные и воспитание разное. Влад растёт в особой атмосфере. Бабуля у него
классная ! Я это чувствую.

Татьяна, а как Ваша старшая внучка ? У неё есть какие-то увлечения кроме школы?

Всего Вам доброго !

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Да у меня всего двое внучат. Старшенькую, Викулю, мы с мужем растили с первого месяца.....мама её приболела, и мы как со своим собственным ребёночком....тем более она была плакучая, как оказалось позже, было с чего плакать. Она росла у нас в деревне с большой охотой......А вот её братик....--это уже мамин сынок! Он никого особо не подпускал к себе, зато сейчас они с дедом---"не разлей вода"!. И даже сейчас одни, мужским обществом.....Я в силу своих болячек в этом году отказалась полностью от деревенской жизни, хотя условия там далеко не деревенские: отличный дом с канализацией , водой, и отоплением никак не печным, хотя и местным , углём.
Старшая внучка немного занимается музыкой....но я думаю не от большой любви. Я даже объяснить не могу для чего. Что то есть у девочки музыкального, но охоты я не вижу.....и играет она на таком экзотическом инструменте , как ДОМРА, У деда берёт гитару и на ней сама подбирает то, что разучивает на домре.
Я в воспитание теперь не лезу....слава Богу у них есть родители, и даже при моём несогласии в чём то ,я советов не даю.....я в воспитании резка. По-моим методам надо сказать раз----и должно быть сделано...Человек должен слышать изначально......Конечно с возрастом внуки отдаляются, а поскольку младший пока малой.....да и мужчинка уже. Он летом полностью рулит на самособранном тракторе по усадьбе при подстраховки конечно дедовой, но то, как ловко он рулит, тормозит, переключает передачи....я поражаюсь ....мальчишка есть мальчишка. А так вобщем то детки как все детки! Лишь бы здоровенькие были, а остальное всё приложится. Родители стараются. А уж как дедуля их обожает и балует......Я в стороне теперь.....хоть бы помехой не быть ----вот моя задача первостепенная пока.

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Татьяна1953

Сообщение Ада Аркадьевна »

Татьяна, здравствуйте! Что-то я не понимаю, куда исчез мой последний пост. После Вашего рассказа о младшеньком внуке,
как он ловко управляет трактором, я выразила своё восхищение, но мой пост куда-то исчез. Вроде всё делала правильно.

Как "законченный чайник" я лучше буду общаться на своей страничке. Приглашаю Вас к себе. Мне всегда интересно всё,
что Вы пишете.
Недавно случайно попала на страничку, где я подняла тему о возрасте 70+. Эта тема меня как-то очень тревожит. Так
хочется расшевелить эту прослойку ! Почитала. Увидела посты Аллы Георгиевны. Даже не верится, что её уже нет с нами.
Светлая ей память.

Здоровья Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Приветствую всех! Не знаю не знаю куда девался Ваш пост, но я так думаю (сужу по себе)писать то мы пишем, а вот "отправить" иногда нажать забываем......Может и не права я, но у меня такое случается.....
Сегодня привезли меня из деревни дети.....Хотела написать "приехала"....и осознала , что последние два месяца уже не езжу......как то изменилось отношение к этому. Раньше для меня это действо (езда на машине) было одним из важных и радостных событий.....я даже старость не хотела воспринимать именно из-за того, что придётся расстаться с вождением. Остальное меня не очень волновало в статусе "возраст". И что случилось? Сама не пойму. Зато убедилась как же было здорово, когда надо перевозить себе что то было: гружу, гружу.....а вот сегодня две поклажи пришлось отложить....как то неудобно задерживать зятя при выгрузке своего груза тем более они сделали лишний круг именно из-за меня......всем было хорошо в семье, когда я сама себе хозяйка была и не обращалась ни к кому за помощью. Грустно это сознавать, тем более видимых причин вроде нет от отказа вождения, но что то во мне пропал этот адреналин, а с этим как будто прибавились и годы..... :(

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Татьяна1953

Сообщение Lidhen »

:( Тань, мне примерно знакомо твое настроение. По крайней мере по поводу услуг автотранспорта. Вот сейчас и сноха получила права на вождение. Думала с ней-то будет проще - ан нет. Она, конечно, не откажется свозить меня в тот же Мышкин, но как представлю что меня еще и ждать нужно будет... Нееет... Персональный водитель явно не про меня. Я бы предпочла автобус, но, увы! Пешочком мне уже тоже не судьба... Вот и сижу дома. Каждый день обещаю сама себе, что вот завтра уж точно выберусь... Ага... Поп собаку тоже завтраками кормил...

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Татьяна1953

Сообщение Ада Аркадьевна »

Для меня вождение было всегда удовольствием и даже самоуспокоеним. Иногда понервничаешь - села за руль и куда-то
всё ушло. Очень любила водить машину. А сколько историй было за эти семь лет ! Решение прекратить ездить самой я
приняла как-то сразу, особо не задумываясь. Я села за руль, когда не стало моего мужа и я осталась одна с 10-летней
дочерью. Первые 2 года я ездила на "ГАЗ-24", потом купила себе "ЛАДУ". Поняв, что без мужа мне не "потянуть" дачу, я её
продала. Ну, а затем отпала надобность в собственном авто. В городе можно ездить и на такси. О даче не жалею.

Добра Вам и здоровья!

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Татьяна1953

Сообщение Татьяна1953 »

Ну , Вы очень молоды ещё были, когда оставили эту деятельность.....А мне по-мимо удовольствия , вождение было таким подспорьем......у меня на заднем сидении выросла внучечка...., усадьба за 50 км. от города, возила всё, что необходимо, а необходимого требовалось много. Машиночка маленькая, но собрав заднее сидение, она мне служила "маленьким грузовичком". Нет! Что не говори, она для меня была "сумасшедшим помощником"!
Правда, Вы ездили на автомобиле с механической коробкой передач, а я в основном---автомат. С механикой без практики хорошей я уже не смогла бы. Дай Бог крутить головой на дороге ,соблюдая все правила и знаки, а уж задумываться о переключении передач......я бы не осилила. Но представление имею, поскольку училась на жигулях, и первая машиночка была с "механикой".....но не долго. Большое уважение , если вижу за рулём женщину,где механика.....но это уже редкость .....
Возраст ....новые болячки требуют применения лекарств, которые могут спровоцировать неадекватность поведения. Рисковать не хочу...И отказ от лекарств тоже нельзя оттягивать. И так Слава Богу----удовольствие поимела в жизни.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Татьяна1953

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
...дело было вечером, делать было нечего...

Изображение Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»