Завалинка

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Наша осень. 6 ноября Волгоград.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Погода за окном мерзо-пакостная .Штормовой ветер, облака цепляются за верхушки деревьев.Дождя нет.Просто ветер разбивает всё в водяную пыль.Мысли в голове подстать погоде. Что-то вспоминается день 7 ноября из детства. Если о погоде, то в эти дни было обычно снежно и холодно.Все собирались в колоны на демонстрацию. Было много людей, много заводов .Город жил. Сейчас всё разграблено и разрушено. Строительство почти не ведется. дома стареют, дороги как после бомбёжки.Но как не странно машин на улицах очень много,полки в магазинах и на рынках ломятся от товаров. Нет , я не жалею о той власти , о её лицемерии ,ай ,не буду об этом все тогда жили и всё помнят.Но было и много хорошего .Почему надо было с таким остервенением всё разрушить.Но почему всякое якобы улучшение приводит к ухудшению жизни...Вот как-то была прямая линия с президентом....Все кричали ,ура . вопросов (по сути просьб) несколько миллионов. А у меня это вызвало дикую злобу. Ну почему наш президент - и швец и жнец ,и на дуде игрец ?. А где правительство ,чиновники на местах, где те жопы ,которые должны этим заниматься? А понятно,пилят и пилят (блин ,потомки Шуры Балаганова) государственные денЮжки. Так! Стоп! Чот сёдни понесло меня .Бывает иногда.Лучше почитайте мои разлахмаченные мысли ,но выстроенные в понятный и логический ряд у Михаила Жванецкого.
"Любое правительство либо нас сажает в помои, либо мы его сажаем туда. То есть оно нами руководит оттуда. И даже не руководит, а посылает и отнимает.......Клянусь, из взаимоотношений с властью вспомнить нечего. Ну нечего!
Отнять и послать. Послать и отнять. И из нас же! Из нас же!! На моей жизни, из того, что я помню, никогда не мог сказать, что эта компания откуда-то приехала.
Ну рожи прошлые мы же все помним! Ну, еще раз напряжемся: рожи, те, что у киоска с утра, те и там, наверху. Как эти не могут двух слов связать, так и те. Эти – глаза маленькие, лицо большое, идей нет, и те – глаза маленькие, лицо большое, идей нет… Эти думают, чего бы с утра, и те… Ни разу никто не сказал правильно по-русски. Все через мат. Я сам матом могу. Все мы матом можем.
И чего дальше?
Сейчас некоторые наши из оголтелых кричат:
- Лучший генофонд уничтожен! Мы нашли виноватых! Давай за нами!
Куда ж за вами, если лучший генофонд уничтожен. А вы тогда кто? За вами пойдешь, опять морду набьют. Где же найти приличный генофонд?
Куда деваться человеку не совсем здоровому, но тихому и порядочному?И только древние старики помнят по-крупному: глубокое и постоянное изменение нашей жизни к худшему. То есть непрерывное улучшение, приводящее к ухудшению жизни на основе строительства коммунизма, развитого социализма и недоразвитой демократии с нашим лицом.И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый – беспайкового, низкооплачиваемый – бесквартирного, больной – больного.
Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь.
И опять дело кончится масонами, завмагами. армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком:
“Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!”
А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии.
– Не готовы наши люди, – говорят вожди. – Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.........."
Друзья ,а скоро опять закрутится карусель выборов .Это такое ненасытное желание пробиться к кормушке ,типа птица счастья выбери меня.
Ну вот, утомила я вас своим плохим настроением. Это пройдёт и опять я как страус ,а если меня в очередной раз под зад ..тынс..., могу и обгадить.

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте! Да, Ольга Викторовна, настроение у тебя!! А жить то надо. Моя голова не умеет так мыслить.Всю свою трудовую жизнь кормила "слуг народа". Теперь это делают мои дети и внуки. Так будет вечно. Молодёжь любит жизнь и радуется. Завтра прочитаю ещё. Сегодня не всё дошло. До завтра.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Оля Викторовна!!!!Ты "убила меня" своей речью! Чёткой , ясной, доходчиво-вразумитильной! Я подписываюсь под каждой твоей мыслью.....и тоже как Валюша, признаюсь , никогда бы так не сказала, да и не мыслила бы.....могу сказать лишь одно верно "Сытый голодного не разумеет". Никогда не поймут ТЕ, кто "у руля", те для кого это всего лишь "КОРМУШКА".....И как дальше жить? Уж такие несовместимые цыфры наших пенсий да и большинства зарплат .......
Разве что на спички такие суммы им, как нам выживать.....Словно не работали, не растили детей...

А расчёты то иметь по полной.....

К сожалению для меня лично сейчас познаётся совсем рядом, прямо с своей семьи.....и настроение такое же "в клочья".....правда хочется надеяться , очень хочется на улучшение....или снова "обманываться рада"......так трудно сознавать , что о тебя снова "вытирают ноги", а сил сопротивляться уже нет. Но всё-таки ----уныние----такая зараза, которая тебя жрёт изнутри. Вот с этим надо бороться всё-таки, это единственно, что тебе подвластно, хотя и даётся всё с меньшим и меньшим трудом.

А праздник 7 НОЯБРЯ я тоже очень любила!!!!!Это наша с вами СТРАНИЦА ЖИЗНИ!

Оптимизма и физического здоровья всем---это главное!

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Завалинка

Сообщение Lidhen »

Изображение

:? Я тоже любила праздники. А вот парады... После того как нас в обязательном порядке заставляли принимать в них участие... Так хотелось хотя бы на эти пару дней сгонять домой, а тут... транспорант в руки и в колону. В случае отказа - лишение стипендии. А для студента что может быть важнее? С тех пор парады даже по телевизору смотреть не хотелось.
Ну вот и я добавила "ложку дегтя"... Таня, ты права - уныние и правда заразительно. Всем здоровья и всего доброго!

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Девочки ,чаще всего мои мысли тоже как бы разлахмаченны.Чаще всего я в позе страуса, типа чик-чик я в домике.Но иногда так достаёт эта несправедливость.А творчество Жванецкого я очень люблю,часто читаю или слушаю.Иногда такое ощущение ,что какую то мысль прямо-таки " снял с языка" , но высказал понятно и доходчиво.У меня Жванецкий и ещё музыка на все случаи жизни. Черпаю всё и утешение и успокоение и подтверждениие своих мыслей и ...
На днях где-то "краем уха" услыхала как кто-то из богатеев стремится к власти.Вот думаю зачем? Всё же есть , нахапал, наворовал на несколько поколений .Ну зачем тебе власть? Ан нет -это же доступ к гос.деньгам. Будем дальше пилить и воровать. Всё мало. Ладно хватить о беспределе , что мы можем изменить, только поговорить.Остаётся только молится,особенно не дай Бог заболеть . Всё , выдавливаем из себя всё гаденькое ,изменяем настроение музыкой ,юмором ,общением с приятными людьми. Всем здоровья и оптимизма.

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

А мы уже почерпнули хорошее, пообщавшись между собой! "Пар выпустили"....и не на кого то, а именно в никуда......поскольку заведомо зная, что здесь поймут и поддержат!

УРЯЯЯЯЯ! Живём и радуемся! А Олечке, нашему "вечному студенту", покруче закрутить нервишки: Завтра у неё----вторая четверть школьная начинается! УСПЕХОВ ученику и его УЧИТЕЛЮ домашнему!!!!!!

Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Завалинка

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте,сегодня! Оля, прочитала ещё раз твой пост-вулкан эмоций. И всё чистая правда. Не согласна только про генофонд.Очень много у нас умных людей. Анекдот на эту тему.Рассказывает иностранец:"Сижу с русскими парнями,они ругают свою страну и правительство,долго молча слушал,а когда согласился с ними,они набили мне морду". Сегодня в трамвае молодой человек уступил мне место. Ведь приятно?! У наших царей своя жизнь. А у нас больше поводов для радости. Я счастлива уже два дня- оба сына должны были лететь 8-го в Египет,всё оплатили для дайвинга.Я не пускала,так они меня и послушали!! Летим и всё. Стала просить Бога.Вот и не верь в него.За день до отлёта Путин приказал и мои мальчики остались дома. Радости моей нет предела.Всем здоровья.
Для настроения
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Завалинка

Сообщение Татьяна1953 »

Валюша! Просто сейчас тревога у всех нормально мыслящих людей.....боль душевная , великая жалость за погибших, которые практически и не жили......а их родителям с этим продолжать весь остаток своей жизни.......страшнее ничего нет в жизни, но бояться я думаю не стоит. Не нам определять когда и где настигнет.....я всё-таки больше склонна считать, что для каждого из нас ----предопределено!
Просто мама -Валя поимела бы лишнюю тревогу, а вот это уже то, что отрывает от нас кусок здоровья......

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Завалинка

Сообщение викторовна »

Валентина насчёт генофонда, Жванецкий наверное имел ввиду о репрессиях сталинских времён, когда репрессировано было много врачей , творческой интеллигенции и т.д. Татьяна улыбнулась по поводу картинки -икс ,игрек или русский язык . Мы этим летом были в гостях , а к ним приехали родственники из Германии .Я Сергея помню ещё ребёнком ,а у его младшей сестры мой муж был крёстным. Начала его спрашивать о родителях и т.д ,а он по русски практически забыл (уехали было ему лет 7 наверное),а сейчас почти 40. Его дядька говорит -ты с ним по- немецки ,а то он не в зуб ногой . И тут Сергей спрашивает ,как это и зачем -в зуб ... ? Минутная пауза непонимания и стали вспоминать ,скажем так , образные выражения и пытаться объяснить это на немецком .Сколько было смеха . Ну вот как перевести : руки не доходят что-то сделать или растут кое от куда ,и главное нельзя объяснить -зачем они растут оттуда ? Или такое - Руки в ноги и вперёд ,или - где собака зарыта (про собаку вообще много) . А это -да нет, наверное ,для иностранцев вообще ступор, и ещё масса выражений . Матерятся многие на русском ,но они далеко не знают ,что мы матом можем и обидеть и похвалить и восхититься и многое другое. Так что для нас "разгильдяев" актуально какой сейчас урок.Или вот заставит улыбнуться ...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем остальном ...»