Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Ваше мнение. Что Вам дает познание компьютера?
Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Сергеевна »

Я Вам очень благодарна! А то у меня какая-то 404 стр. появлялась. Для меня действительно новая жизнь началась с освоением компьютера. Я второй год на пенсии, не работаю, а в интернет боялась выходить надолго. Почитаю новости и назад. Завидовала внукам, которые в интернете знакомятся,общаются, помогают друг другу кого-то встретить, проводить - просто здорово. К внуку девочка с Камчатки приехала сначала на лето, а теперь и насовсем - познакомились через интернет. И пришла мысль: не может быть, чтобы пенсионеры не могли общаться. Надо поискать. Муж недоволен, а я себе на кухню купила компьютер, оформила безлимит недорогой и между готовками "брожу" по интернету.И вот я у вас. Только мало активных, все отмалчиваются. А ведь то, что знаем мы - мало кто знает. Помните притчу про парня, которому спасённый отец дал ценный совет и спас этим всё племя, уничтожившее стариков.Делитесь своими знаниями. Тут столько интересных тем! Кстати, посмотрите на Яндексе фото дня, это что-то! Мне понравился их сайт Фотки, я решила и снимками заняться. :)
~ Ирина Сергеевна ~

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О посетителях Форума продвинутого пенсионера.

Сообщение Алла Георгиевна »

Сергеевна писал(а):Я согласна с нашим Главным в том, что нам приходится самим осваивать компьютер, хотя внуки в этом ассы. Я вчера еле справилась с регистрацией у вас, но "выходить" на сайт приходится через ссылку в письме Георгиевича. Как это правильно сделать? Куда адрес внести? :?:

Здравствуйте, Сергеевна!
Внесите адрес в "Избранное", когда уже зайдёте на этот сайт (т.е. увидите в адресной строке адрес сайта).
На самой верхней строчке после "Файл", "Правка", "Вид" идёт "Избранное", Вам туда.
Левой кнопкой "мышки" открываем меню и выбираем из двух первых строчек, что Вам нужно.
Можете вывести адрес сайта сразу на панель.
Успехов Вам, всё получится!
P.S.!
А наш "Главный" называется Администратором, т.е. Admin, увидите на форуме красным шрифтом.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Сергеевна »

Благодарю, Алла Георгиевна! Вы не представляете, как помогли мне! Внук программист, а такую элементарную вещь не показал. У меня всё получилось!
~ Ирина Сергеевна ~

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Алла Георгиевна »

Рада за Вас! А на внука не обижайтесь, он просто "настроен" на более сложные вопросы! Он не понял, видимо, о чём речь.
Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Darela »

Я уже несколько лет в Интернете, но деньги не зарабатываю. Не научилась. Компьютер освоила сама (мне уже 60,5 лет). И форум ПП помог. За компьтером, бывает, целый день сижу: хожу-брожу и всё мне интересно! Читаю разные блоги. Есть у нас супер-любители чтения книг, они тоже, как говрят, "глотают" книги. Так и я в Интернете!. Два дня у меня отдых от Интернета, т.к. я эти 2 дня работаю, прихожу с работы домой уже в 21 .00. А, 2 выходных-это что-то, не оторваться! Что даёт мне Интернет? Да, всё, что душа желает узнать! Я уже давно пользуюсь оплатой жку через Интернет, делаю заказы в интернет-магазинах. Форумы- для общений, новые знакомые, интересные познавательные чтения. С Интернетом у меня появилось хобби-фотография. Ф/камера почти всегда с собой, как только увидела интересное, тут же снимаю. Фотки в Интернете. Я не понимаю своих подруг, которые так сильно отказываются от компьютера, хотя дома есть, а вот пользоваться не хотят. Может из-за того, что боятся "испортить что-либо" из-за незнаний... Но это дело поправимое: изучай. Было бы желание. Кстати, и им меня не понять, что я так сильно увлеклась компьютером. Типа: это увлечение больше подходит для молодёжи. Вот как всё "запущено"! Я даже удивилась, как одна из моих знакомых предположила, что я в Интернет выхожу для поиска мужчины! " А, что там ещё делать?"-спрашивает меня. Выходит , что мои ровесницы не представляют вообще возможности компьютера и Интернета. А жаль, что продвинутых пенсионеров-пользоватлей PC, ещё маловато для РФ.
В основном, пользователи из числа пенсионеров, пока я вижу, только пенсионеров, которые у себя на работе имели PC, их освоили там же. Так эти же люди и дома пользуются умело, после выхода на пенсию. Впервые я познакомилась с компьютером тоже на работе, мы были вынуждены осваивать PC. Новое производство, управление через компьютер.Должность-оператор ПУ. Работа-работой, но не все наши операторы п/у дома интересуются Интернетом, только молодёжь. Компьютеры появляются, чуть ли не в каждой семье, хотя бы в пределах моего дома. Покупают, где есть ученики.Это уже обязательно. Студенты-закон, без PC студентом не быть... Так что компьютер и Интернет-это жизненная необходимость, которая ,может медленно, но всё же входит во многие семьи.

Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:30

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Александра »

Darela, здравствуйте!
Мы с Вами ровесницы. Мне в апреле будет 61. В интернете я третий год, но кроме лазания по новостям, ничем в общем-то и не увлекалась. Про форумы знала, но общаться с молодежью "муси-пуси", чмок-чмок-чмок" не интересно. Задавала вопрос в ОТВЕТЫ: "Подскажите, где общаются люди пенсионного возраста". Вы знаете, никто не смог ответить. Говорят: "Везде". Чисто случайно наткнулась на сайт Сергея Георгиевича. С Вашим письмом полностью согласна. Всё это и обо мне тоже. Некоторые считают, что здесь, кроме эротики ничего и нет. А я вот решила заняться фотографиями. Скопилось много альбомов. Хочу всё привести в порядок. Раньше руки не доходили.
Рада была с Вами познакомиться!

А.М.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Darela »

Добрый вечер!
А.М. Спасибо, мне тоже приятно познакомиться.
Фотографии можно разместить в Радикале, Галерея.ру. У меня на Галерее 15 альбомов больше 1000 фоток. Пока не все восстановились, но надеюсь. Там было какое-то ЧП, после него восстанавливают до этих пор. Мои фотографии худож. ценности не представляют, просто любительские. Но есть там и художники по фотографии. Их фото имеют ценность. Так что разберитесь со своими фоточками и туда по альбомам на хранение. Если закрыть альбомы, то никто вашей работы не увидит, а, если доступны будут для просмотра, то и оценки поставят. Там тоже друзья появятся при вашем желании.

alex

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение alex »

Девочки!
Пройдитесь по ссылке http://picasa.google.com/support/bin/to ... 4609&hl=ru. Здесь расположена информация о программе Picasa, для хранения и обработки фотографий. Она позволяет хранить фото как на компе, так и в интернете, редактировать фото, делать слайд-шоу, коллажи и по-моему, намного удобнее Радикала. Очень рекомендую.

milasud22
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 23:03
Откуда: Ставропльский край

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение milasud22 »

Всем пенсионерам привет! Хорошо, что я нашла этот форум, мне нравится общаться с людьми. Я на пенсии 2 года и 3 года, как присоединилась к мировой сети. Сейчас я во многом разбираюсь, многому научилась. Потому что хотела научиться. Конечно не всем это интересно, да и многим вообще мало что в жизни интересно. Живут, как придётся. Ни желаний, ни действий. Я хочу научиться зарабатывать в интернете, читаю много сайтов, блогов. Есть очень интересные, где я учусь и просто общаюсь. У меня есть свои блоги, сайт, магазин. Закончила курсы по электронной коммерции. Сейчас эти знания претворяю в действие. Кроме интернета я давно увлекаюсь здоровым образом жизни. Прошла за 10 лет много компаний. Многому научилась. Много выбрала для себя разных средств для здоровья и жизни. Сейчас свои знания хочу оформить в виде инфопродукта. В общем мыслей много, есть планы - буду учиться действовать! Чего и всем желаю - действий. И результатов!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: Компьютер и Интернет - новая жизнь для пенсионера

Сообщение Алла Георгиевна »

Здравствуйте!
Мы рада приветствовать Вас!
Интересы у Вас разноплановые, предлагайте новые темы!

Ответить

Вернуться в «А нужен ли компьютер и Интернет пенсионеру!?»