Антивирусная защита

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

Darela, здравствуйте!
Рада, что Вы вернулись, после долгого молчания, на сайт и теперь участвуете в темах нашего сайта!
По вопросу Касперского согласна с Вами. Он "кидается" на все, так можно и инфаркт получить.
Я уже не ищу ничего платного со скидками. Не спасет никто: ни платный, ни бесплатный! Убедилась. Доверять на 100 процентов нельзя никому!
Тоже довольна Вистой, хотя многие ее не любят, и переустанавливают на XP. А ведь уже готова операционка Windows 7! Ну надо, на мой взгляд, "двигаться" дальше.
Но я ушла от темы.
Пользуюсь бесплатной утилитой от Dr.Web ежедневно. Бесплатно, не инсталируется, не мешает работе основного антивирусника. Но находит в памяти и загрузке всякий "мусор", который пропустил установленный антивирь. А, главное, лечит! Чего не все делают, просто отправляют в хранилище. Но его надо обновлять вручную, это не долго, поверьте.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

Вот ссылка:
http://freedrweb.com/cureit/

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

По этой ссылке в течении, наверно, больше месяца были проблемы. Достали с рекламой купить.
Просто Данилов ее оставил бесплатной для домашнего пользования, а для лечения в сетях и на других (сторонних) компьютерах ввел оплату. Это право разработчика!
Сама замучилась с закачкой все это время, они переходили на другой движок.
Но вот уже дня три все идет как раньше, закачивается быстро, без проблем. Проверка тоже стала в течении 25 минут, а не более двух часов!
Советую, как дополнение к основному антивируснику! Он реально лечит!

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

Всем, кому интересно узнать об Аvast: http://www.nosorogka.ru/avast
Программа бесплатная, обновляется ежедневно, не грузит систему, русскоязычная.
Если интересно и нужно, скачать безопаснее здесь: http://www.avast.com/rus/download-avast-home.html
Надо только зарегистрироваться (бесплатно) и получить код по почте - у меня в свое время заняло это не более 15 минут.
А "навороченные" и дорогие антивирусники тоже на 100% не спасают!
"Пропускают" всё!

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Форум поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!
Я пенсионерка, люблю компьютер, стараюсь стать уверенным пользователем, может хотелось бы и больше. Иногда захожу сюда, прочитала всё. Перебрала почти все антивирусы, но выбора не сделала. Два раза меня атаковали трояны и черви, приходилось менять ОС. Последний раз попали они ко мне на компьютер с сайта Софтодром, при открытии программы, скачанной там, так что не советую там что-то брать. Всего доброго вам.

Сергеевна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:48
Откуда: КБР г. Нальчик
Контактная информация:

Re: антивирусная защита

Сообщение Сергеевна »

Я нашла у вас много полезной информации, но у меня другая ситуация. Целую неделю при включении возникало окошко об окончании антивирусной программы, пока наконец внук не пришёл и не обновил. Я хоть и не "гуляла" далеко, но могла же "подцепить" что-нибудь!
Последний раз редактировалось Сергеевна 13 янв 2010, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
~ Ирина Сергеевна ~

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

clen писал(а): Последний раз попали они ко мне на компьютер с сайта
Софтодром,при открытии программы,скачанной там,так что не советую там
что-то брать. Всего доброго вам.
Здравствуйте!
Захожу на Софтодром почти ежедневно в течении 10 месяцев.
Очень много программ скачала бесплатно, Вы понимаете почему.
Ни разу "не нарвалась на вирусню". Всё чисто. И я им доверяю!
Но никогда ничего не скачивала с "Дикой зоны" (может быть, в этом проблема?).

clen
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:50

Re: антивирусная защита

Сообщение clen »

Извините, я не права! Это про софтодром.
Я в интернете с апреля 2009г, хотя за компьютером с 1993 года. Правил безопасности не знала. Из-за лишнего любопытства ходила куда попало, шлепала по ссылкам, даже регистрировалась на хакерских форумах, все разглядывала вирусы. Летом сын с флешкой занес вирусы, а Нод32 не обновлялся, да я внимание на него не обращала, замедлилась работа ноута, слетели браузеры IE, затем Опера, постоянно выскакивали таблички. Мне поставили Аваст, он много нашел троянов и вирусов, потом я постоянно их вылавливала, но это сын наловил, скачивая музыку. В ноябре в поисках старенькой сестры из Казахстана зарегистрировалась на многих социальных сайтах и "Жди меня", нашла племянниц на сайте Мой мир, с тех пор и общаюсь с ними. Доверяя сайту открывала все подряд, поймала, я думаю, руткит, два раза уже переставила ОС, но избавиться от него не могу, а при выходе на страницу, начинается усиленная загрузка моего ноута до 100% ЦП, хотя при посещении других сайтов этого не бывает, спасаюсь диспетчером задач и простым выдергиванием кабеля. Пока стараюсь не пропускать через сеть очередные команды с чужого компьютера, вчера убрала в файле hosts их IP- адрес, сняла, расставленные ими, галочки в брэндмауэре. Помочь мне не кому. Программист за услуги берет прилично, а сам занес при установке ОС на компьютер вирус, но НОД 32 нашел его. Может быть мне кто-нибудь подскажет как мне удалить эту программку. У меня Нод32, обновляющийся, сканировала два раза одноразовым доктор Web, сейчас скачаю Аваст, может он поможет?
Я читала, что от него трудно избавиться. Как вы считаете?

alex

Re: антивирусная защита

Сообщение alex »

Устанавливать 2 антивирусника одновременно не рекомендуется, они могут конфликтовать между собой.
А удалить зараженные файлы можно и в НОД32.
Откройте окно НОД32, далее Служебные программы---карантин---клик прав.кнопкой на выбранном файле---удалить
Про Аваст не могу сказать ни чего, с ним не работал. Использую Нод32 довольно давно и пока доволен.

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: антивирусная защита

Сообщение Алла Георгиевна »

alex писал(а):Устанавливать 2 антивирусника одновременно не рекомендуется, они могут конфликтовать между собой.
Про Аваст не могу сказать ни чего, с ним не работал.
Согласна, что два антивирусника, проблема ещё та!
Но, самое интересное, что платные "забивают" бесплатные. Конкуренция, конечно!
Ставила "пробные" 30-ти дневные версии платных. Пробовала и бесплатные Авиру и Аваст. Экспериментов было много (как только систему "не грохнула", не знаю).
Я уже где-то писала, что 100%-ной защиты не даёт никто! Даже Касперский, который "кидается на всё, что ему не нравится". Но при всей своей "агрессии", ... пропускает! А рессурсов "жрёт" до ужаса!
В итоге, остановилась на бесплатном Авасте и "одноразовой" (не инсталируется навечно, надо скачивать при каждой проверке) утилите от Dr.Web (бесплатной для простых пользователей).
Ничего не рекламирую - это мой личный опыт!

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»