Делаем кино в Windows Movie Maker

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Лидия, запустите кинопоиск, откройте "Диспетчер задач" и перейдите на вкладку "Процессы". Посмотрите, отображается там кинопоиск или нет, должно быть типа этого – кинопоиск.ехе. Если он там есть, то выделите его, правый клик и выбрать "Открыть место хранения файла". Откроется окно, где установлен этот кинопоиск с выделенным файлом запуска программы. Правый клик по этой строке и выбрать "Отправить > Рабочий стол (создать ярлык)". Возвращаемся в "Диспетчер задач" и нажмите "Завершить процесс". Если у вас нет, то скачайте деинсталлятор Revo Uninstaller, программа бесплатная. Я вам выбрал портабельный вариант, т.е. без установки в систему. Скачайте архив и разархивируйте его. В папке с программой нас интересуют только две папки – х64 или х86. Выберите одну из них в зависимости от разрядности вашей системы и запустите программу. Программа откроется на английском языке. В меню выберите "Options", на вкладке "General" выберите русский язык и нажмите "ОК". Всё, программа у нас на русском. В меню "Вид" можете выбрать удобное отображение программ. Другие настройки можно оставить без изменений. Переходим в меню и выбираем "Режим охотника". Программа свернётся, а на рабочем столе появится значок прицела. Зажимаем его левой кнопкой мышки, перетаскиваем на ярлык кинопоиска и жмём "Деинсталлировать". При желании можете в интернете почитать, как пользоваться Revo Uninstaller, информации на эту тему полно. Чтобы обратно открыть программу – правый клик по прицелу и выбрать "Открыть основное окно". А вообще рекомендую эту программу для деинсталляции. При удалении программ Revo Uninstaller запускает штатный деинсталлятор программы, а потом сканирует системные папки и реестр на оставшиеся файлы. Перед удалением программ, Revo Uninstaller создаёт точку восстановления.
Полынцева писал(а):Здравствуйте!
Почему у меня в слайд-шоу файлы стоят в чёрных рамках? Изменяла размер в программе Microsoft office.
Валентина, в какой размер вы уменьшили? Попробуйте увеличить размер.
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Изображение
:( Добрый вечер.
Геннадий, открыла и то и другое - ничего похожего на кинопоиск не нашла. Активными были IE и сам диспетчер. Ну и еще что-то по мелочи из системы. Может, сделать полный скрин диспетчера? Но там и правда ничего похожего... Какая-то неуловимая программа... Она хоть действительно не желательна? Я тут по случаю много хвалебных отзывов о ней прочитала. Единственное, что мне-то она уже не нужна. Если только искать фильмы с субтитрами...
Деинсталлятор скачаю обязательно вот только немножко "улягутся страсти".
Спасибо и всего доброго!

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Геннадий, спасибо. Пытаюсь подогнать размеры по уроку Василия. Брала 800х600. Там такие сложные расчёты. Мне уже соображения не хватает. Вернула - 1024х768. Сейчас попробую. У Ирины (нашего доктора) в слайд-шоу тоже полосы. У вас чистый ролик. Может это зависит от видео редактора? Буду стараться Всем здоровья.
Вот такие полосы вертикальные можно убрать?
Изображение

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

:oops: Всем здравствуйте!
Валентина Тимофеевна, а без перерасчетов не пробовали? Я с "Колобком" тоже столкнулась с этой проблемой, потом подогнала размеры 800 х 600 и все решилось. Или Вы делаете для диска как Василий предлагает? Тогда я - пас...

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте!
Лида, какой перерасчёт! Только прочитала и уже голова пошла кругами. Я не могу понять, почему у фотокарточки (где наш Ярослав) по бокам тёмные полосы. Открываю в Гимп - стоит чистая. Может её надо сохранить в Гимпе?

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Lidhen »

Gennadiy 64 писал(а):Здравствуйте, Валентина.
Ещё такой момент - не нужно смешивать в слайде фотографии книжной и альбомной ориентации. В конечном результате выглядит не гармонично.
:oops: Валентина Тимофеевна, а не в этом ли секрет? В Вашем ролике как раз разные форматы. Попробуйте для интереса оставить только один...

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Василий »

Полынцева писал(а):Я не могу понять, почему у фотокарточки (где наш Ярослав) по бокам тёмные полосы. Открываю в Гимп - стоит чистая. Может её надо сохранить в Гимпе?
Валентина, посмотрите на экран монитора (телевизора), у него ширина больше высоты, отношение 4:3, то есть четыре доли в ширине, три доли в высоте.
У ваших фотографий наоборот, выстоа больше ширины. Что остается делать программе, заполнить отсутствие изображения справа и слева чернотой.
Фотография должна быть в таком же отношении сторон 4:3, как и экран.
И в Гимпе измененную фотографию надо экспортировать, а не сохранять (export as...).
Как изменять фотографию, Геннадий подробно расписал.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Валентина, я вам говорил про книжную и альбомную ориентацию, но вы не услышали меня. Если вам очень хочется показать фотографии книжной ориентации, то ситуацию можно обыграть, проявив фантазию.
Вот я взял три фотографии книжной ориентации:

Изображение
На скорую руку сделал так:

Изображение
Ну, или как вариант так:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Полынцева »

Здравствуйте, все!
Геннадий, я вас услышала, но не до конца поняла (изучила) книжную и альбомную ориентацию. Буду работать. Должно же до меня дойти! Спасибо Лидии, Василию, Геннадию. С благодарностью.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Делаем кино в Windows Movie Maker

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте.
Валентина, как то так.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Создание и обработка видео.»