О социальных сетях

Ответить
Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

О социальных сетях

Сообщение Алла Георгиевна »

Статья о безопасности в социальных сетях!
Будьте аккуратнее!!!

«Лаборатория Касперского» рассказала об угрозах социальных сетей.
«Лаборатория Касперского» представляет аналитическую статью «Угрозы социальных сетей».
Статья посвящена компьютерным угрозам, с которыми сталкиваются участники виртуальных сетевых сообществ. Автор материала — вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Георг Вишерски.
Читать далее > > >

alex

Re: О социальных сетях

Сообщение alex »

Пользователи "ВКонтакте" снова подверглись хитроумной атаке.

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили очередную схему, жертвой которой уже стали многие пользователи «ВКонтакте». Процесс вовлечения пользователя социальной сети в мошенническую схему начинается с того, что он получает содержащее ссылку сообщение от одного из людей, занесенных в его список друзей.

Читать полностью > > >

alex

Re: О социальных сетях

Сообщение alex »

62% пользователей не знают о том, что их почтовые аккаунты взломаны.

Аккаунты многих пользователей взламывают тогда, когда они даже не подозревают, что подвергаются риску, а 62% пользователей вообще не знают о том, что их аккаунты были дискредитированы, говорит Commtouch.
Рост количества взломанных аккаунтов виден на графике, в котором сравнивается процентное соотношение спама, полученного за рассматриваемый период — второй и третий кварталы 2011 года, где в поле "от кого" было указано "Gmail" или "Hotmail".

Читать полностью > > >.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: О социальных сетях

Сообщение Darela »

У меня был случай в одноклассниках, когда пришло сообщение от действительной подруги моей дочери (дочь в друзья, соответственно), а её подруги не было в друзьях у меня. Я удивилась, что это дочкина подруга написала мне?! Читаю, а там написано в сообщении, что, якобы, мои фотки кто-то скинул на порносайт, и дают ссылку посмотреть... Но я же продвинутая пенсионерка! Разумеется, по ссылке я не пошла! Но! Подруге моей дочери написала, что её страница в одноклассниках взломана и идёт от её лица спам. Фотографии я из одноклассников удалила, на всякий случай. А потом подумала, что фотки предназначены для друзей! Если какой-то мерзавчик копирует их и выставляет ГДЕ-То в непотребных сайтах и даёт ссылки на состряпанный ими же сайт, то УМНЫЕ и ПРОДВИНУТЫЕ не пойдут по ссылке такой ловить червей и троянов! А чрезмерно любопытные на подобные ссылки сами себя и наказывают...

Алла Георгиевна
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:43
Откуда: Москва

Re: О социальных сетях

Сообщение Алла Георгиевна »

А я вот окончательно "ушла" с соцсетей всяких!
Столько проблемм получила разных за 2 года!
Надоело от них "избавляться".

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: О социальных сетях

Сообщение Gennadiy 64 »

Как вычислить обманщика на сайте знакомств.

Восемьдесят процентов пользователей, зарегистрированных в онлайновых службах знакомств, указывают в своем профиле недостоверную информацию. Однако группе ученых из Корнельского университета удалось выявить ряд характерных признаков, по которым можно почти безошибочно идентифицировать лжеца. «Для того, чтобы не стать жертвой обмана, достаточно обращать внимание на некоторые ключевые слова в профиле потенциального избранника», — утверждают исследователи, которые подвергли тщательному анализу несколько десятков анкет, размещенных на одном из популярных сайтов.

Читать полностью > > >
Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: О социальных сетях

Сообщение Gennadiy 64 »

Социальные сети стали эффективным оружием домушников.

Как показало исследование, недавно проведенное в Великобритании, очень многие современные воры-домушники взяли на вооружение социальные сети как неотъемлемый инструмент своей криминальной профессии. Сервисы вроде Twitter, Facebook и Foursquare позволяют преступникам легко узнавать, когда хозяев нет дома. Такие данные заставляют лишний раз задуматься прежде, чем публиковать в социальных сетях сообщения о том, как прекрасно и далеко вы проводите свой отпуск.

Читать полностью > > >
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: О социальных сетях

Сообщение Irina_Dzjatko »

Год назад у меня был взломан аккуант на майле. Сама виновата. Пришло письмо от админа одной из социальных игр, открыла и меня перебросило на хакерский сайт. Потом эти просьбы отправить СМС. Ничего никуда не отправляла. Сделала второй ящик, настроила пересылку почты, а потом подробно всё написала в тех-поддержку. После разных проверочных процедур через месяц мне всё разблокировали. Теперь у меня два аккуанта. А вот зять ВКонтакте восстановить не смог. Пришлось делать новую страницу и писать всем друзьям уведомление.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

alamakota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 11:19
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: О социальных сетях

Сообщение alamakota »

Привет, мой аккаунт тоже постоянно взламывают, поэтому я взяла себе в привычку раз в месяц менять пароль. Тогда есть вероятность того, что ваши данные не перехватят и возможно не взломают. Хотя в любом случае никакой гарантии нет. :( Но с другой стороны не могу уйти с соц.сетей, т.к. с очень многими друзьями общаюсь только в интернете, а зачастую только скайпа мало.

ЗинаидаПетровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 05:45

Re: О социальных сетях

Сообщение ЗинаидаПетровна »

Постоянно попадаюсь на всякий спам....((( уже даже в проверенных группах и то начали левые ссылки публиковать! :oops:

Ответить

Вернуться в «Осторожно! Мошенники в Интернете не дремлют!»