Графические редакторы.

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

У меня 2 программы в которых можно редактировать фото (не считая Paint), Microsoft Office, Picasa. Picasa 3 я только недавно скачала. Я ей очень довольна, но возникла очень серьёзная для меня проблема с размером файлов. Проще говоря, мне требуется 800 пикселей по длинной стороне и т.н."вес" не должен быть меньше 100 Кбайт, а верхний предел 250 Кбайт. В Microsoft Office, при 800, получаются 250 - 450 (раньше меня это устраивало). В Picasa получаются при 800, очень многие фото меньше 100, что совсем плохо. Подскажите, как добиться золотой середины, желательно не скачивая новую программу, так как я только всему учусь и, что очень неприятно, иногда не знаю самые азы. Но я не отчаиваюсь. Дорогу осилит идущий.
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Графические редакторы.

Сообщение Gennadiy 64 »

Елена Викторовна, здравствуйте!
Елена Викторовна писал(а):У меня 2 программы в которых можно редактировать фото (не считая Paint), Microsoft Office, Picasa.
У Вас действительно две программы, в которых можно редактировать фотографии. Это Paint и Picasa. Microsoft Office к редактору фотографий ни как нельзя отнести, так как у него другое назначение.
Елена Викторовна писал(а):Picasa 3 я только недавно скачала. Я ей очень довольна, но возникла очень серьёзная для меня проблема с размером файлов. Проще говоря, мне требуется 800 пикселей по длинной стороне и т.н."вес" не должен быть меньше 100 Кбайт, а верхний предел 250 Кбайт. В Microsoft Office, при 800, получаются 250 - 450 (раньше меня это устраивало). В Picasa получаются при 800, очень многие фото меньше 100, что совсем плохо.
Елена Викторовна, а почему такие жёсткие критерии - при размере 800 пикс., размер не должен быть меньше 100Кб? На сколько мне известно, размер изображения для того и уменьшают, чтобы уменьшить "вес". Это удобно для размещения на форумах, отправки по эл.почте т.д. и т.п. Если не секрет, может поделитесь для чего так надо?
Елена Викторовна писал(а):Подскажите, как добиться золотой середины, желательно не скачивая новую программу, так как я только всему учусь и, что очень неприятно, иногда не знаю самые азы. Но я не отчаиваюсь. Дорогу осилит идущий.
Если всё же это так критично, то попробуйте обратиться на специализированный форум по фото. Там уж специалисты наверняка смогут помочь.
Изображение

alex

Re: Графические редакторы.

Сообщение alex »

Gennadiy 64 писал(а):Microsoft Office к редактору фотографий ни как нельзя отнести, так как у него другое назначение.
В этом пакете есть программа Microsoft Office Picture Manager - фоторедактор, я им пользуюсь очень часто.

Microsoft Office Picture Manager предоставляет довольно гибкие возможности управления, редактирования и совместного использования рисунков. Пользователи могут просматривать все рисунки вне зависимости от того, где они сохраняются. Средство поиска рисунков помогает найти рисунки, выполняя поиск автоматически. Picture Manager также помогает автоматически исправлять рисунки. Если необходима специфическая корректировка изображения, можно выбирать отдельные инструменты редактирования. Кроме того, Picture Manager предлагает мощные средства совместного использования рисунков, позволяющие отправлять рисунки в сообщениях электронной почты или создавать библиотеки рисунков в интрасети организации.

http://office.microsoft.com/ru-ru/help/HP001001721.aspx

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Графические редакторы.

Сообщение Gennadiy 64 »

alex писал(а):В этом пакете есть программа Microsoft Office Picture Manager - фоторедактор, я им пользуюсь очень часто.
Спасибо за пояснение, раньше не знал.
Просто я для обработки фотографий использую более функциональные программы.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

Здравствуйте. Спасибо что так быстро ответили. Очень ждала. alex, у меня Microsoft Office---диспетчер рисунков, в нём можно и редактировать фото и менять размер файла, но "вес" только в 3 позициях. Я была им очень довольна. Хочу объяснить для Gennaqie 64. Я интересуюсь историей своего края.Отправила свои фото , их приняли, и условия поставили вполне приемлемые, для меня во всяком случае. Но я решила, что можно ещё попробовать и отправила первые 4 фото на другой сайт и их тоже приняли . Я прямо можно сказать загордилась, а теперь не знаю что делать.Всё таки посоветуйте, что мне нужно сделать, что бы были результаты.Сейчас есть новая программа paintnet, я смотрела о ней видео. Что скажете? А какие вы программы используете, если не секрет?
Елена Викторовна.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Графические редакторы.

Сообщение Gennadiy 64 »

Елена Викторовна, а чем Вы раньше обрабатывали фотографии? Вы же пишите, что отправляли уже на сайты фотографии и их там приняли.
Ну так и продолжайте там же редактировать.
Если хотите попробовать другую, попробуйте Gimp. Она бесплатна, на русском языке, очень мало места занимает на компьютере и имеет не плохой набор функций. Почитайте, что про неё пишет Википедия.
Ну и на всякий случай, всё таки посмотрите какие нибудь фото форумы. Наверняка найдёте там информацию.
Я например знаю, если изображение с одним и тем же размером сохранить в разных форматах, то и "вес" у них будет разный. У меня просто раньше не было такой задачи, чтобы соблюсти размер + вес. Когда нужно было уменьшить размер, старался это сделать с минимальной потерей качества изображения.
Изображение

alex

Re: Графические редакторы.

Сообщение alex »

Елена Викторовна писал(а):Сейчас есть новая программа paintnet, я смотрела о ней видео. Что скажете? А какие вы программы используете, если не секрет?
У меня тоже не было такой задачи: размер + вес.
Попробуйте Fotosizer, в ней можно менять размер не сохраняя пропорции исходника. http://www.fotosizer.com/download.aspx или (на русском) http://rusprogram.3dn.ru/load/fotosizer/18-1-0-623

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

Спасибо за помощь. Непременно всё просмотрю. От нетерпения, уже начала. Напишу про результат, вдруг кому-то понадобится. Alex, я задавала вам вопрос про скриншоты, спасибо за толчок, научилась делать через программу Paint. Очень очень просто и быстро. Если кому-то нужны скриншоты не очень часто, на мой взгляд, это наилучший вариант. Во первых, программа Paint есть во всех компьютерах, а во вторых она очень простая.
Елена Викторовна.

alex

Re: Графические редакторы.

Сообщение alex »

Елена Викторовна писал(а): Alex, я задавала вам вопрос про скриншоты, спасибо за толчок, научилась делать через программу Paint. Очень очень просто и быстро. Если кому-то нужны скриншоты не очень часто, на мой взгляд, это наилучший вариант. Во первых, программа Paint есть во всех компьютерах, а во вторых она очень простая.
На мой взгляд, проще, удобнее и результативнее программа Free Screen Video Recorder из пакета Free Studio http://www.dvdvideosoft.com/ru/free-dvd ... ftware.htm
Весь пакет бесплатен, необязательно устанавливать его полностью, можно выбрать только нужное.
А вот Пайнт я, почему-то не люблю.

Аватара пользователя
Елена Викторовна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:31
Откуда: Город Калуга.

Re: Графические редакторы.

Сообщение Елена Викторовна »

Знаете, мне тоже не очень нравится эта программа, но когда ещё очень мало знаешь и умеешь, каждое, пускай даже самое маленькое новое узнавание, воспринимаешь как маленькую победу. А мне всегда надо что либо срочно, быстрей, а эта всегда под рукой, а про другую ведь ещё узнать надо. Поэтому я очень благодарна людям, которые готовы поделиться своими знаниями.
Елена Викторовна.

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»