Программа CCleaner

Здесь можно задавать вопросы, для которых не создано отдельных тем
AGNESSA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:41

Re: Программа CCleaner

Сообщение AGNESSA »

Спасибо за внимание, Геннадий!!!! Я знаю про дефрагментацию. А вот насчёт проверки на ошибки - в первый раз слышу. Но я - въедливая. Вчера посмотрела в ЮТУБ - о клинере - там прямо несколько роликов - и рекомендации. И там тоже попадаются такие, что прямо рекомендуют - снять вторую птичку - и другое-не помню, пока я не записала. Конечно, я Вам надоела с этой темой - ну ладно, у меня ещё и другая припасена!!!! Сегодня захожу - а мой АВАСТ сюрприз преподнёс!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте AGNESSA!
AGNESSA писал(а):Я знаю про дефрагментацию. А вот насчёт проверки на ошибки - в первый раз слышу.
Открываете "Компьютер", выбираете диск. По нему (диску) правой кнопкой мышки Свойства > Сервис > Выполнить проверку. Появится новое окно, ставите галочки "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать повреждённые сектора". При проверке системного диска, комп предложит проверку после перезагрузки, соглашайтесь.

Изображение
AGNESSA писал(а):Но я - въедливая. Вчера посмотрела в ЮТУБ - о клинере - там прямо несколько роликов - и рекомендации. И там тоже попадаются такие, что прямо рекомендуют - снять вторую птичку - и другое-не помню, пока я не записала. Конечно, я Вам надоела с этой темой - ну ладно, у меня ещё и другая припасена!!!!
По поводу CCleaner_а, я всё сказал. Решение за Вами.
AGNESSA писал(а):Сегодня захожу - а мой АВАСТ сюрприз преподнёс!
Это в другую тему.
Изображение

Владимир Юрьевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:13

Re: Программа CCleaner

Сообщение Владимир Юрьевич »

А я вам всем рекомендую не пользоваться чистилками в принципе. Вы даже не представляете какой файл иногда может утянуть за собой чистилка. Пока у кого-то до сих пор windows не дала об этом знать - вы везунчик, не иначе.
Пока вы не поймете структуру файловой системы и принципы расположения системных файлов и директорий windows - забудьте об этом.

КГеннадий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 11:00

Re: Программа CCleaner

Сообщение КГеннадий »

AGNESSA писал(а):Прошу тех, кто пользуется программой CCleaner написать, какие птички можно без опаски оставить при первой очистке.
Если Вы пользуетесь компом одна, то снимите галочки в своем основном браузере "автозаполнение форм", "сохранённые пароли", "настройки сайта". Кеш достаточно чистить по мере надобности. Всё остальное можно оставить по умолчанию. С опытом работы сами будете знать что и где. Насколько я знаю, CCleaner довольно бережно относится к чистке и ничего лишнего не удалит.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Программа CCleaner

Сообщение викторовна »

Я иногда произвожу очистку диска по уроку Сергея Георгиевича. Надо ли пользоваться в этом случае другими чистильщиками? Если можно поподробнее про дефрагментацию.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

викторовна писал(а):Я иногда произвожу очистку диска по уроку Сергея Георгиевича.Надо ли пользоваться в этом случае другими чистильщиками?
Ольга Викторовна, по уроку Сергея Георгиевича, Вы используете штатную утилиту Windows для очистки диска. Она со своей функцией справляется, но можно использовать и сторонние программы для очистки. Попробуйте скачать CCleanar. Программа бесплатна, помимо очистки диска и реестра, имеет ещё много функций (читайте по ссылке).
викторовна писал(а):Если можно поподробнее про дефрагментацию .
Это отдельная тема.
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Программа CCleaner

Сообщение викторовна »

У меня программа установлена CCleanar. Я вспоминаю установила и побоялась, чтобы что-то не стереть, и тут же мне попался на глаза сайт Сергея Георгиевича. Так ну понятно будем соображать.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Ольга Викторовна, у Вас возможно установлена старая версия. Скачайте новую, я Вам дал ссылку. При установке новой версии, старую удалять не надо. Я этой программой пользуюсь сам, и каких нареканий не вызывает.
Если, что будет не понятно с использованием программы - спрашивайте.
Изображение

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Программа CCleaner

Сообщение Irina_Dzjatko »

Чищу клинером комп несколько раз в день, каждый раз после длительной работы в интернете. Нравится, чистит хорошо и аккуратно, но не всё. В ручную чищу папки загрузок и папку Prefetch.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Программа CCleaner

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ирина!
Irina_Dzjatko писал(а):Чищу клинером комп несколько раз в день, каждый раз после длительной работы в интернете.
Ну это перебор, так часто ни к чему.
Irina_Dzjatko писал(а):Нравится, чистит хорошо и аккуратно, но не всё. В ручную чищу папки загрузок и папку Prefetch.
Для очистки в ручную, надо знать, что удаляете. Есть риск, что после удаления чего либо, система может просто не загрузится.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»