Проблема с обновлениями

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Ответить
Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Проблема с обновлениями

Сообщение Наташа Илиева »

Пришли обновления для защиты. Дала разрешение, ну в общем всё как обычно. Однако по окончании выскочила информация и проблема осталась. Вот уже 2 дня висит значок :!: рядом с AVAST. При попытке избавиться от проблемы, появляется снова та же информация. Видите на снимке, он меня дразнит уже 2 дня. Жду совет - как избавиться?

Изображение

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение Gennadiy 64 »

Наталья, найдите в компьютере, где у Вас загружены/сохранены обновления и запустите их вручную.
Изображение

Аватара пользователя
Наташа Илиева
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:40
Откуда: Пловдив Болгария

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение Наташа Илиева »

Спасибо Геннадий за подсказку!!! Всё ОК.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение викторовна »

Сегодня в инете попалась такая заметка: "После 8 апреля 2014 г. техническая поддержка Windows XP больше не будет доступна, в том числе и автоматические обновления, которые повышают защиту компьютера. Если вы продолжите пользоваться Windows XP, компьютер может стать уязвимым для атак и вирусов".
У меня стоит на автоматическом обновлении. Из заметки поняла, что надо переходить на другую ОС или как?

diletant

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение diletant »

Думаю, большинство пользователей все обновления скачивают в сети. Windows XP неплохая операционка, но ей уже 13 лет. Совершенствуется компьютерная техника, совершенствуется и софт. Знаю, что некоторые продвинутые пользователи переходили на W-7, а потом возвращались на XP. Так что, каждый выбирает то, что нравится. Лично я перешёл на W-7, мне эта ОС нравится. Есть хороший путеводитель для пенсионеров - http://basilevus.ru/?p=222, считаю будет полезен форумчанам.

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение викторовна »

Меня волновал вопрос о тех.поддержке Windows XP и получила ответ, я привыкла к этой ОС и поэтому возникло некое волнение.Может кого тоже заинтересует этот ответ. Между прочим на сайте Юрия Шатохина получаю ответы на многие вопросы.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Проблема с обновлениями

Сообщение Gennadiy 64 »

Борис Савин, вы настойчиво игнорируете правила форума. Или вы таким образом испытываете судьбу?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»