Обязательно ли иметь свой сайт?

Ваше мнение. Что Вам дает познание компьютера?
Ответить
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Георгич »

Некоторые пользователи целыми днями путешествуют по интернету в попытках найти выгодные предложения, но натыкаются
только на объявления любителей быстрой наживы, которые те раскидали по тысячам досок с помощью специальных программ.
Некоторые впустую тратят время, пытаются разместить свои объявления, думая, что доски объявлений кто-то читает.
А потом удивляются, что целыми днями "сидят" в интернете, а толку никакого.
Читать далее > > >
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Людмила

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Людмила »

Здравствуйте, Сергей Георгиевич! Полностью с вами согласна. Практически все написанное - про меня. После ликвидации компании, где я работала, резко ухудшилось здоровье - попробовала Бады. После заинтересовалась сетевым маркетингом. Но традиционный путь Сетевика 1.0 меня не привлекал. Я выбрала методы Сетевик 2.0 - работа через Интернет. Сначала хотела создать серьезный сайт на Joomla - оказалось сложно. Тогда нашла бесплатные конструкторы сайтов - сначала WEBbuilder, а потом Ucoz. Здесь все оказалось гораздо проще. Чтобы объединить все материалы, которые нашла пока училась на своих ошибках, сделала сайт "Как сделать сайт самому в бесплатном конструкторе сайтов" - http://lnp.ucoz.ru/. Дальше стала делать мини-сайты по MLM, объединенные одной тематикой. Прошёл почти год пока набиралась опыта. Теперь пошли продажи и даже подписания. В условиях кризиса, когда даже молодым сложно найти работу или даже дополнительный доход, считаю наличие сайта прекрасной альтернативой занятости по найму. Это позволяет мне работать из дома, чтобы ухаживать за старенькой мамой. Кроме того, сайт позволяет найти единомышленников, что не менее важно.

Аватара пользователя
Darela
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 00:41
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Darela »

Подскажите, пожалуйста, как работать со своим сайтом? Чем его заполнить? У меня бизнеса нет своего. Какой темой заинтересовать я могу гостей своего сайта. Вот создала сайт, а что писать, чем заполнять и не знаю. Ну, для начала закачала несколько фотографий, песенку. И всё!

Emeraldino2
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:36

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Emeraldino2 »

Без сомнения свой сайт это очень хорошо! Но это хорошо тогда, когда заранее знаешь о чем и для чего он будет!
Свой первый сайт я создала года 4 тому назад, тоже с помощью конструктора сайтов Сайткрафт. Что мне особенно понравилось в этом конструкторе, что я могла не использовать его шаблоны вообще. Меня устроил сам принцип работы такого сайта. А дизайн я сразу же начала создавать свой. Я ведь и по профессии художник-дизайнер, так что сам бог велел... Когда сайт был готов я решила разместить его на хостинге авторов этой программы. Я уже не помню сколько я платила за доменное имя (его я придумала сама и оно оказалось свободным) За работу сайта я ежемесячно плачу 75 руб. Честно говоря не очень понимаю, это считается платным хостингом или бесплатным? В принципе я вероятно могу на нем что-то добавлять, или менять, но к свому стыду так и не поняла как именно это надо делать. Поэтому мой первый сайт оказался просто статичным, хотя я и указала на нем свой E-mail для связи со мною. Его адрес в сети: http://www.emeraldo.babyhost.ru. Он называется "Огонь моей души" Ключевые слова : (Личный сайт художника, дизайнера, фотографа) И представте себя на меня таки выходили люди самых разных возрастов... Я очень им благодарна за теплые слова в адрес моего сайта. С некоторыми у меня завязалась дружба и мы общаемся уже несколько лет. Потом я сочла необходимым создать второй сайт: http://www.emeraldo.ru. Называется он "Остаться в живых" его я создала для общения с пенсионерами как и я сама. Решила поделиться своим опытом как компьютер стал для меня рабочим местом. Этот сайт я все же сделала лучше первого, он более живой. Прямо с него по ссылкам можно перейти на мой первый сайт, на сайт моей дочери-фотографа, отправить мне сообщение или перейти на сайт САЙТКРАФТА... Сейчас уже существует более совершенная программа Сайткрафт, которая позволяет работать с сайтом гораздо проще и постоянно, он может быть сразу на двух языках и многое другое. Но такая программа стоит 1500 руб, и я пока никак не могу выкроить на ее приобретение. Постоянно возникают другие необходимости...

Елена Ивановна
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:25

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Елена Ивановна »

Сайт иметь не обязательно. Но если вам есть что сказать людям, то сайт - прекрасная возможность для этого.
А если просто чтобы был, тогда не стоит его заводить. Лучше тогда блог (личный дневник) создать.

Анатолий Андреевич
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:21

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Анатолий Андреевич »

Блога достаточно, вполне.

Anna_V
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:54

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Anna_V »

Но ведь сайт для заработка создать мало, ведь надо его еще уметь продвигать в Интернете, не так ли?

Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:49
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение Георгич »

Конечно. Сам сайт работать не начнет. Нужно им заниматься постоянно, ежедневно! Иначе толку не будет!
Мой сайт не редко копируют целиком, но я, видя что на те сайты заходит несколько человек в день - даже не трачу время на борьбу с ними. Поисковики сами видят - какой сайт первоисточник.
Сергей Георгиевич
Автор проекта Компьютерная академия для пенсионеров.

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение robinzoid »

Есть способ усложнить жизнь любителям копировать. Писать статьи, перебивая их картинками (скриншотами) и в тексте почаще говоря "как на этом изображении". А на само изображение наклеивать логотип типа как у меня.

Изображение

И пускай копируют...

Аватара пользователя
robinzoid
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:51
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Обязательно ли иметь свой сайт?

Сообщение robinzoid »

Кстати свой сайт сейчас иметь стало необязательно. Отличная штука дзен на яндексе,
Сам продвигается и даже сам платит пользователям. Суммы, конечно, не грандиозные, но сам факт...

Ответить

Вернуться в «А нужен ли компьютер и Интернет пенсионеру!?»