Антивирусная защита

Общение по компьютерным вопросам продвинутых пользователей
Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Антивирусная защита

Сообщение Владимир Малков »

Василий, доктор Веб - утилита, писали, что она не будет в конфликте.
У4еник

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Владимир Малков писал(а):доктор Веб - утилита, писали, что она не будет в конфликте.
Если речь идет о Dr.Web CureIt то конфликта с Касперским быть не должно, а если о другом антивируснике то конфликт неизбежен, два антивирусника на компьютере стоять не могут, они блокируют друг друга.
Но надо также не исключать возможность, что компьютер заражен и вирус просто не дает запускать утилиту, а к Касперскому приспособился, хотя вероятность такого очень низка.
Владимир Малков писал(а):И Геннадий давал ссылку _ проверить доктором Веб и есть он на рабочем столе, и правой кнопкой мыши -проверить на вирус есть, на форумах сканирует без запроса любую нажатую ссылку. Что я неправильно делаю? Проверить ноут на вирус не могу увидеть такую функцию.
Каждая утилита разработана для определенных целей, которой вы пользуетесь не предназначена для проверки компьютеров на наличие вирусов. Тема по проверке на вирусы ноутбука очень обширная, Советую прочитать мою статью Как удалить вирус я там описал все моменты по удалениям зловреда с которыми сталкивался. Пользуясь случаем, прошу админов открыть тему Как избавиться от вируса, думаю она будет востребована на форуме.
Владимир Малков писал(а):Знаю, что человек, по которому читал инфу в разы сильнее меня в компе, удаляет в Инете компромат с фото и т.д.. Может ли он в принципе вставить в ссылку, не им отправленную - вирус? Как защититься мне?, но и прочитать очень необходимо.
При наличии антивируса Касперского, переживать нет смысла, если не идет скачивания с интернета, после предупреждения антивирусника о наличии заразной ссылки или предупреждения что файл для скачивая заразный, также надо избежать нажимания на выскакивающие окна.
Владимир Малков писал(а):через некоторое время - синий экран с цифрами, с трудом вышел, перезагрузил ноутбук, надпись - система восстановлена после серьёзной ошибки, это через 15-20 минут уже при входе сюда на форум.
Вероятность появления синего экрана из-за наличия вируса очень мала, хотя исключать её нельзя, здесь скорее всего действительно сбой в работе системы. Тема по синим экранам поднималась в теме как избавиться от вируса, создавай отдельную тему Синий экран, описывай ошибку подробно, будем разбираться и искать проблему по коду ошибки который пишется на синем экране. По коду можно докопаться до истины.
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Александр!
Александр Неволин писал(а):Пользуясь случаем, прошу админов открыть тему Как избавиться от вируса, думаю она будет востребована на форуме.
Александр, открывать эту тему нет необходимости. У данного пользователя была конкретная проблема, которая благополучно разрешилась и я не вижу смысла раздувать тему другой информацией.
Если у Вас есть желание, поделится опытом борьбы с вирусами, то откройте новую тему в разделе "Антивирусы".
Можете там публиковать свои статьи, если информация из интернета - давать ссылки на источник.
Вначале (в качестве вступления), можете дать определение основным зловредам, таким как руткит, троянская программа, вирусы (их несколько разновидностей), интернет-черви и т.д.. Начинающим пользователям, думаю это будет интересно.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Александр Неволин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:23
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Александр Неволин »

Gennadiy 64 писал(а):Если у Вас есть желание, поделится опытом борьбы с вирусами, то откройте новую тему в разделе "Антивирусы".
Я конечно специалист в области защиты информации, даже работаю консультантом по технической защите информации, но ни где не учился по этим вопросам, до всего приходиться дознаваться самому и писать статьи умею только описывая свой конкретный опыт, опыту пока маловато. Подожду конкретных вопросов от пользователей сайта и с удовольствием на них отвечу, если буду знать, что отвечать :roll: .
не судите строго, мой сайт о инвестициях в бюджетные автоматы

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Irina_Dzjatko »

У меня один раз вирус залез прямо в Касперского, и не могла ничего сделать, пока не удалила всё. Потом отсканировала онлайн Доктором, всё почистила и установила NOD.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Василий »

Irina_Dzjatko писал(а):У меня один раз вирус залез прямо в Касперского
Ирина, это из серии анекдотов, да?
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Антивирусная защита

Сообщение Владимир Малков »

Здравствуйте, Всем, в теме Антивирусная защита!
Только что убрал Касперского, проверил DrWeb - 3 вируса - избавился от них успешно, поставил Avast , как рекомендовал Александр! (крутит головой на панели, радует нового хозяина)
Пока не вижу проблем с клавиатурой, ура! Можно было задуматься, после первого случая, что эти проблемы из-за не правильной установки антивирусника.
DrWeb великолепен в работе, удивил утренней скоростью и уверенностью в разборке с вирусами. Александр, у тебя написано, что он должен оставаться на флешке, если я правильно понял, значит надо убирать с жёсткого диска?
Будем работать с AVAST! Спасибо за помощь!
У4еник

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Антивирусная защита

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Владимир!
Владимир Малков писал(а):Пока не вижу проблем с клавиатурой, ура! Можно было задуматься, после первого случая, что эти проблемы из-за не правильной установки антивирусника.
Владимир, у Вас проблемы с клавиатурой, были не из-за антивирусника, а скорее всего из-за этого:
Владимир Малков писал(а):...проверил DrWeb - 3 вируса - избавился от них успешно...
...хотя я Вам предлагал проверить ноут Dr.Web_ом, ещё две недели назад.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Малков
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:30

Re: Антивирусная защита

Сообщение Владимир Малков »

Да, да, Геннадий! Наверное я это и хотел сказать. Я добросовестно пробовал загрузить утилиту по вашему совету, но пока не удалил Каспера, она не открывалось, зато увидел Dr.Web во всей красе сейчас, повторюсь, ну очень понравилось!
Надеюсь ещё будут комменты..Ну и другим наука. Видимо, всё-таки у неё есть какой - то конфликт с Касперским.
Остался вопрос к Александру (он вместе с Avast -ом строго хранит коммерческую тайну. Шучу. Позволите?)
У4еник

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Антивирусная защита

Сообщение Irina_Dzjatko »

Василий писал(а):
Irina_Dzjatko писал(а):У меня один раз вирус залез прямо в Касперского
Ирина, это из серии анекдотов, да?
У меня очень сильно комп стал барахлить. Проверила сканером онлайн. Доктор нашёл вирус. но написал, что удалить не может. Я стала искать вручную. Он оказался в папке реестра Касперского. Тогда я удалила всё(с трудом, он очень сопротивлялся), потом установила новый антивирусник, которым очень довольна. Работает хорошо, места занимает меньше, не тормозит оперативную память.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Ответить

Вернуться в «Компьютерные программы и технические вопросы»