Ада Аркадьевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Татьяна1953
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:08
Откуда: Красноярск

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Татьяна1953 »

Солнце ВЫ наше, Ада Аркадьевна! Сто раз ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Увидела Ваше сообщение на страничке "Павел", и настроение... УХ!
Слава Богу, ВЫ снова с нами!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Здравcтвуйте, все! Вот я и опять с вами! Вчера, прежде чем зайти на свою страничку, прошлась по всем интересующим меня на данный момент темам, читала и перечитывала советы наших мудрых наставников. Приятно было отметить, что за время моего отсутствия на наш форум пришли новенькие. От души всех приветствую.
Сегодня утром мне в голову пришла неплохая мысль - заняться бисероплетением. Это какие же красивые вещицы можно делать! Если мысль посетила, то её надо реализовывать. Сегодня идёт дождь, но как только он закончится пойду в магазин, куплю учебное пособие и вперёд! Можно, было бы учиться с помощью компьютера, но я предпочитаю книгу. Вообще, люблю работать с книгой. Я и компьютер попыталась осваивать по учебникам, но оказалось - очень непросто. Мучилась, пока не обнаружила сайт Сергея Георгиевича и пока не влилась в дружную семью форумчан.
К книгам попрежнему отношусь очень трепетно. Они как живые. Дочь, когда приезжает в гости, заставляет отдать все книги куда угодно и кому угодно, лишь бы они не занимали место в квартире. Но это выше моих сил. Я могу отдать что угодно, но не книги и не пианино. Сама к сожалению, играть не умею. Вся надежда была на дочь, но она, закончив музыкальную школу, играть так и не научилась. Не хочет. Надо было мне самой 34 года назад заняться музыкой. Очень об этом жалею.
На днях, подойдя к книжному шкафу, взгляд упал на "Горе от ума". Взяла и на одном дыхании перечитала вновь. Это же школьная программа! Но только сейчас я могу сказать - какое гениальное произведение!
Мне очень жаль, что так быстро бежит время и что в сутках только 24 часа.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

Очень интересное занятие, но пособие покупать не советую.
В интернете полно по бисеру всего. У меня младшая дочка плетёт и иконы вышивает бисером и жемчугом.
Вот одна картинка, ещё у себя кину, чтобы тут не мусорить.

Изображение
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ирина, работы Вашей Ани, вообще, просто сказочные. Это просто сверхталант! Я периодически смотрю на них и не могу насмотреться. Супер!!!
Конечно, вряд ли я достигну такого высокого уровня. Мне хотя бы научиться делать несложные предметы бижутерии. Я всегда любила чем-то себя украсить. В молодости это была бижутерия, ну, а сейчас, сами понимаете, возраст диктует нечто более серьёзное и солидное. Недавно была на выставке ювелирного искусства. Ни золота, ни серебра не было. Но были авторские украшения из титана. Такой красоты даже из золота и серебра я никогда не видела. Цены просто заоблачные. Никогда не думала, что титан может использоваться в ювелирном искусстве. На другой выставке видела украшения для женщин из бисера. Тоже работы - высший класс! Тоже очень дорогие. Вот я и подумала, а не попытаться ли мне заняться бисероплетением? Если не получится (есть проблемы со зрением), то отнесу весь бисер в храм. Сама же займусь чем-либо другим. Слава Богу, свободного времени достаточно. А "Свободное время - пространство для развития личности" (К.Маркс). Вот, и классика вспомнила. Поздновато оно пришло ко мне, это свободное время. Вот я и хватаюсь сейчас за каждый новый день, как будто чего-то не успею.
Вчера посмотрела на DVD фильм Павла Лунгина "Дирижёр". Отличный фильм. Я вообще люблю творчество этого режиссёра.
Пока.

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Irina_Dzjatko
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:25
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Irina_Dzjatko »

Наберите в гугле "бисероплетение мастер класс", откроется много простых и понятных уроков.
Если любишь в жизни риск, отформатируй жёсткий диск!

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Ирина, большое спасибо за совет! Сегодня же сяду за сортировку своего бисера по цветам и ВПЕРЁД!!! Я просто не могу понять сама себя. Имею такое всё заменяющее великое чудо техники, как ноутбук и интернет, а забыть о книге никак не могу. Надо найти значение какого-либо слова или понятия - сразу направляюсь к книжной полке. Не найдя в словаре или в энциклопедии, лезу в интернет. Можно от души посмеяться!
Спасибо, Ирина, за фото изделий.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ада Аркадьевна!
Ада Аркадьевна, если Вы решили заняться бисероплетением - могу помочь Вам с обучающим материалом. На торренте можно скачать эл. книги от начинающего до профессионала в этом деле. В книгах подробное (в картинках) описание работы с бисером + схемы вышивки. Если будет желание – дайте знать.
Ада Аркадьевна писал(а):Имею такое всё заменяющее великое чудо техники, как ноутбук и интернет, а забыть о книге никак не могу. Надо найти значение какого-либо слова или понятия - сразу направляюсь к книжной полке. Не найдя в словаре или в энциклопедии, лезу в интернет.
Ада Аркадьевна, книги ни в коем случае забывать нельзя. Когда хочется почитать какого-то классика, то здесь только книга, компьютер даже не рассматривается. Не те ощущения и настрой от чтения.
Ну, а найти нужную информацию - компьютер. Всё делается в два клика.
Изображение

Аватара пользователя
Ада Аркадьевна
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:58
Откуда: МОСКВА

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Ада Аркадьевна »

Геннадий, здравствуйте !
Что касается обучающего материала по бисероплетению, то у меня всё есть. Спасибо.
У меня появился вот, какой вопрос.
Когда-то Вы мне дали консультацию по украшению поля для написания эмэйла. Это - кнопка "Стиль". А если в других почтах нет кнопки "Стиль"? Например, в Гугле, или Рамблер, или Яндекс?
Я, когда задаю какой-то вопрос, связанный с освоением компьютера, испытываю некий комплекс - доступно ли для понимания специалиста я формулирую этот свой вопрос. В Вашем арсенале такой огромный запас специальной терминологии, что нам до вас очень далеко. Когда мне что-то не совсем понятно, я обращаюсь в "Википедию". Но там, иногда, такой разброс ответов! Как приятно и удобно работать со словарями и энциклопедией! Там ты всегда находишь конкретный ответ на любой свой вопрос, без каких-либо вариантов. Я думаю, что пора бы уже издать подробнейший словарь или энциклопедию всех специальных компьютерных терминов, всех, которыми пользуются специалисты и пользователи. Ведь нам, начинающим пользователям, не всегда доступен для понимания ваш "птичий язык". Извините, я никого не хотела обидеть. Наоборот, я всем Вам завидую самой белой завистью.
Всего Вам доброго!

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Ада Аркадьевна

Сообщение Василий »

Добрый день! Простите, что вмешиваюсь в разговор.
Ада Аркадьевна словарей компьютерной терминологии очень много, например:
http://www.postroika.ru/encycl/
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»