Загрузка компьютера

Вопросы самых начинающих пользователей по Windows - операционной системе компьютера.
Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Загрузка компьютера

Сообщение викторовна »

После загрузки компа открывается папка "Мои документы", это уже давно, неоднократно всё проверено на вирусы (отсутствуют). По подсказке в редакторе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

И убедитесь, чтобы в правой части не было строчек, содержащих в названии или значении слова EXPLORER.EXE. Если таковые есть – удалите их, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить». У меня в правой части нет строчек содержащих в названии или значении слов - EXPLORER.EXE. Дальше советуют в автозагрузке через msconfig найти Romserver. У меня тоже нет такого названия в автозагрузке, а папка всегда открывается. В общем-то это сильно не напрягает, но как-то начало раздражать. Как поступить или просто не обращать внимания?

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Василий »

Приветствую, Викторовна.
Вероятно установился баннер, возможно с антивирусом.
Своеобразный рекламный вирус. Если так, то удалить можно в безопасном режиме.
Возможно я ошибаюсь, посмотрим, что скажут спецы по Windows.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте Ольга Викторовна!
Причиной Вашей проблемы, могло стать сбой в системе или наличие вируса/трояна. Так как Вы пишите, что компьютер – чист, то возможно это сбой.
Сделайте так:
Зайдите в автозагрузку:
Пуск > Выполнить > msconfig (скопируйте от сюда) > ОК
Перейдите на вкладку "Автозагрузка", посмотрите, нет ли там процесса explorer.exe
Если есть, то поставьте напротив галочку "Применить" > ОК
Перезагрузка.
Если в автозагрузке ни чего нет или ни чего не изменится, то идём сюда:
Пуск > Выполнить > Вставить regedit (скопируйте от сюда). Откроется Редактор реестра, идём по этой ветке:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
В правой колонке находим - userinit . Должна быть такая запись:
C:\Windows\system32\userinit.exe, (в конце обязательно запятая)
Если запись другая – клик правой кнопкой мышки по userinit > изменить > ОК.
Перезагрузка.
Должно получиться.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Загрузка компьютера

Сообщение викторовна »

Геннадий здравствуйте! Что-то у меня не получилось с папкой. У меня после (exe,) ещё раз повторяется (exe,userinit.exe). Я кликнула, как советовали, но после перезагрузки папка вновь вылезла. Ну ладно, просто не буду обращать внимание. Да, а доктором Вебом - курейт сегодня ещё раз проверила - чисто.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Gennadiy 64 »

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
викторовна писал(а):Что-то у меня не получилось с папкой. У меня после (exe,) ещё раз повторяется (exe,userinit.exe ). Я кликнула, как советовали, но после перезагрузки папка вновь вылезла.
Всё правильно, у Вас изменилась запись в реестре. Эту запись нужно восстановить. Почитайте внимательно мой пост выше (как изменить запись) и сделайте так, как там написано. Там же нажмите на "СКРИНШОТ > > >" и увидите, как должна выглядеть запись. Проблема пропадёт.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
викторовна
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23
Откуда: Алтай

Re: Загрузка компьютера

Сообщение викторовна »

Геннадий! Ну прямо таки спасибо. Ну всё получилось. Надо было просто убрать повтор после запятой. С первого раза что-то я маленько не догадалась. Я обычно Ваши посты лучше понимаю, чем в инете, даже по другим темам. Спасибо, выручили в очередной раз.

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Добрый день!
Имеется старый стационарный Комп с нерабочей ОС и дисководами. Если приобрести внешний дисковод, можно ли будет с него перезагрузить систему?
Жалко железо. Может, еще послужит.
Буду очень признательна за совет.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Василий »

Здравствуйте, Лидия.
Все зависит от того, в каком состоянии компьютер. Если он включается и подает один короткий сигнал, то железо исправно. Только зачем покупать выносной жесткий диск? Просто нужно восстановить или переустановить ОС. Запустить компьютер можно (если исправен CDROM) с Live CD или другого дистрибутива. Если компьютер не подает признаков жизни, то только в ремонтную мастерскую. Впрочем очень старый (более 10 лет) лучше выбросить. Конденсаторы высохли и восстановление дороже обойдется.
С уважением Коровкин

Аватара пользователя
Lidhen
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:25
Откуда: Россия, с. Кривец

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Lidhen »

Здравствуйте!
Спасибо, Василий. Но я имела ввиду не жесткий диск, а обычный дисковод. Хотя и жесткий диск рекомендуют для Ноута, но это пока для меня нереально. А Комп работает. Я даже одно время на нем пыталась печатать ради интереса, пока не было Ноута. Но когда дети попытались перезагрузить ОС с диска, диск не прочитался. Вот я и подумала про выносной дисковод. Он пригодился бы и для Ноута. Внучка стала жаловаться, что некоторые диски перестали читаться. (Ей 11лет, много с нее не спросишь). Клавиатуру дополнительную для страховки я уже приспособила. Похоже, дисковод на очереди. А если бы удалось реанемировать старенький.... Мечта!
Если в моих "мечтах" есть какие-нибудь нереальные моменты, подскажите, пожалуйста. Учту и спущусь с небес на землю.
Спасибо большое и всего доброго.

Аватара пользователя
Василий
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:38
Контактная информация:

Re: Загрузка компьютера

Сообщение Василий »

Добрый день, Лидия!
Средний срок службы CDROMOв три - пять лет при интенсивной эксплуатации. Если эксплуатация умеренная, то, как правило, диски не читаются из-за пыли, скопившейся на оптике лазера. Помогает элементарное продувание струей воздуха (воздух должен быть сухим) или чистка мягкой кисточкой.
С уважением Коровкин

Ответить

Вернуться в «Windows - операционная система компьютера»