Мария Тимофеевна

В этом разделе Вы можете создать свою личную страницу, рассказав о себе и общаться с другими участниками форума.
Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Мария Тимофеевна 70 лет. Пенсионерка.
г. Кривой Рог, Украина
О форуме узнала случайно. Просматривала в Одноклассниках, случайно нажала на ссылочку и попала на форум. Заинтересовалась, просмотрела некоторые темы и решила зарегистрироваться. В первую очередь очень благодарна Геннадию, он очень терпеливо объяснял. Спасибо Валентине Тимофеевне Полынцевой, она помогла мне разобраться, что многие темы и страницы у меня не открывались. Поэтому пришлось по новой регистрироваться.
Проработала я на Криворожстали (в настоящее время ArctlorMittal) г.Кривой Рог - это огромный известный всему миру металлургический комбинат. Работала в цехе Блюминг-2, машинистом пратцен-крана. Кто знаком с металлургическим производством, тот знает, что это технологические краны по уборке горячего металла, загрузке прокатных станов. Погрузка вагонов на экспорт и т.д. Ни минуты простоя, разумеется кроме ППР (планово-предупредительн. ремонтов или аварийных остановок). После выхода на пенсию занималась на даче. Выращивала овощи, фрукты, смородину, малину. Очень люблю цветы. На даче их было очень много у меня. На покупку каких нибудь новых сортов цветов у меня уходило почти половина пенсии.
В связи с тем, что в настоящее время я осталась без дачи (так сложились обстоятельства), цветы выращиваю только на балконе (на зиму естественно переселяю их в квартиру).
Есть у меня два сына и два внука. Старший внук учился в Киеве, теперь остался там работать (пригласили в академию его). Младший внучек учится в 3-м классе, здесь, в Кривом Роге.
Сидеть у подъезда сплетничать не люблю, поэтому около года прошло, как купила себе новенький стационарный комп. Не знала в нем абсолютно ничего. Но потихоньку начала знакомиться с ним, потом начала заходить в интернет, нашла бесплатные уроки Ильи Кривошеева "Неумека", благодаря его уроку сама зарегистрировалась в "Одноклассниках". В "Одноклассниках" Сергей Георгиевич также дает уроки в бесплатной "Компьютерной академии для пенсионеров". Вот так потихонечку изучаю комп. Очень многое хочется узнать. Вроде пока о себе все.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

И так, друзья, я теперь очень долго не буду Вас беспокоить. Я ведь совсем новичок в компьютерном деле. И теперь мне надо прочитать все разделы форума. Кое-что законспектировать, разобраться, что к чему. А уж тогда, если что непонятно, буду спрашивать. Кроме того завтра с нашими пенсионерами идем в тренажерный зал на нашем стадионе "Металлург". Надо немножко оторваться от компьютера, а то я даже в плавательный бассейн перестала ходить. Днями и ночами с форумом разбираюсь. Пока! Спокойной ночи всем!
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Полынцева »

Здравствуй, Мария! Как ты резко собралась нас бросить? Обидно.. понэмаешь!! Учёба учёбой, но и отдыхать надо. Бассейн забросила напрасно. Я хожу. А какие у вас в зале тренажёры и сколько это стоит, желательно не в гривнах. Пока до свидания.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Валя, привет! Ты меня не поняла. Я вас никогда не брошу. Наоборот, я очень рада, что Вас нашла. И это все, благодаря Сергею Георгиевичу. Я теперь поняла, что он целенаправленно в Одноклассниках написал ссылочку на форум и таким образом я попала на этот форум. Плавательный бассейн временно также решила отложить, т.к. выплачиваю кредит (на кухню взяла плазму и микроволновку). В тренажерном зале я еще не была, сегодня иду первый раз. Вечером расскажу, что там есть, какие снаряды. Стоимость для пенсионеров и сотрудников Криворожстали (напишу все таки в гривне) 70 грн - за месяц, при посещении спортзала 2 раза в неделю и 100 грн в месяц при посещении 3 раза в неделю. А для посторонних (не сотрудников Криворожстали) - 170 грн в месяц. Посмотришь в компе курс и переведешь в рубли. Очень плохо, что нас разделили границами (теперь гривни, зайчики и прочая ерунда). Жили, работали вместе, свободно ездили по всему Союзу, никаких границ, не обращали внимания на национальности. Понимали друг друга, а теперь вдруг стали иностранцами. Всё равно, я думаю, что это временно. Россия, Украина, Белоруссия - МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ.
А бросать форум я не собираюсь. Просто я написала, что мне необходимо внимательно перечитать форум, законспектировать некоторые уроки. Чтобы меньше задавать Вам вопросов. Это я тогда задолбала Вас вопросами, потому, что не все страницы открывались. Вы на форуме все продвинутые. Можете свободно общаться, пересылать фотки, видеоролики, скриншоты, копировать и всё остальное. А мне всему этому ещё надо научиться.
Пока у мне всё, Валя. Вечером встретимся.
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Полынцева »

Мария! Мы друг друга стоим. Ты на правах младшей, могла мне уступить с гривнами. Здесь раздаётся смех. Ладно сейчас посмотрю курс. Мне на Волгу в 17 часов. Про видео, фотографии и по другим вопросам спрашивай в темах. Все с охотой отвечают на нашем с тобой уровне (квадратики, кружочки, стрелочки). На душе становится тепло от благодарности.

Аватара пользователя
Gennadiy 64
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:04

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Gennadiy 64 »

Всем, здравствуйте!
Полынцева писал(а):Ладно сейчас посмотрю курс.
А Вы знаете, что перевести значение любой валюты из одной в другую, можно, как говорят в "два клика". Открываете поисковик Google и в поисковую строку вводите необходимый запрос. Например:

Изображение
Таким же способом, можно узнать погоду в любом городе.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Полынцева »

Нет, не знали. Спасибо. На радости спешу сообщить, что мы платим за спортзал 38,71 гривну в месяц.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Всем и персонально Вале, была в спортзале! Зал очень большой, уютный. А тренажеров не пересчитать, и название тем более не запомнить. Поработала не на всех тренажерах. Для первого раза достаточно, резкую нагрузку сразу нежелательно. И так пришла, все косточки болят. Дома физзарядку делаю, но это не сравнить с упражнениями на тренажерах. Народу полно, но места всем хватает. В общем мне очень понравилось. А то я переживала, что за зиму все косточки срастутся. Летом с внуком на речку почти каждый день ходили. Завтра опять пойдем (нежелательно 2 дня подряд), но так решило наше общество.
Валя по поводу фото, видеороликов сначала сама почитаю, попытаюсь разобраться. А уж если, что непонятно будет, буду спрашивать.
О Волге: Валя, ты сейчас купаешься в ней или только на крещение в проруби?
Изображение

Аватара пользователя
Полынцева
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:23
Откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Полынцева »

Здоровье-важнее всего.Там отроешь-Закаляемся круглый год. Это наш клуб. Или в одноклассниках-Клуб моржевания"Персей".Мне Радикал дался легко. Уехала на дачу и за лето благополучно все забыла. Пришлось спрашивать. Сейчас опять легко.Отвечу на любой вопрос,или почти на любой.

Аватара пользователя
Мария Тимофеевна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:27

Re: Мария Тимофеевна

Сообщение Мария Тимофеевна »

Спасибо Геннадию. Уже научилась переводить валюту и рубли в гривны в том числе..
Теперь желательно узнать, как на практике по компу оплачивать к примеру платные смайлы?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»